Fútbol
Inicio › Pronósticos › Fleury 91 – Gobelins
Ligue 3 · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 14:45

Pronóstico del Fleury 91 – Gobelins (31 de octubre de 2026, Ligue 3): apuesta y cuotas

1–1
1Fleury 911,99
XEmpate3,43
2Gobelins4,07

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 10:09

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Partido: Fleury 91 frente a Gobelins, el 31 de octubre de 2026 · 14:45 en Stade Robert Bobin (Bondoufle). Favorito según nuestros cálculos: Fleury 91 (48%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Fleury 91 – Gobelins: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Fleury 91
1,99
Goles
Menos de 2,5 goles
1,77
48%probabilidad del resultado
53%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Fleury 91 o empate (1X): 76% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,25.

Apuesta ya →

Cuotas Fleury 91 – Gobelins: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,993,434,07
Media del mercado1,913,313,73
Cuota más baja1,803,103,55
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,3170,6%
Más de 2,5 goles2,071,9946,7%
Menos de 2,5 goles1,771,7453,3%
Más de 3,5 goles3,663,4426,9%
Ambos marcan – sí2,001,8350,4%
Ambos marcan – no1,911,8649,6%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 10:09). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 9,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Fleury 91 1–1 Gobelins, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Fleury 91 9.º (16 puntos), Gobelins 10.º (16 puntos).
  • Forma en la competición: Fleury 91 4G 3E 3P (16:12), Gobelins 4G 3E 3P (10:10).
  • H2H: 8 partidos: Fleury 91 2G 2E 4P, goles 5-9.
  • Bajas: Fleury 91 0, Gobelins 0.

Fleury 91 – Gobelins: ¿quién ganará?

Fleury 9148%
Empate28%
Gobelins24%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Fleury 91 – Gobelins

Fleury 91 o empate (1X)75,5% · cuota justa 1,32 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles73,1% · cuota justa 1,37 · mejor 1,30
Probable
Más de 1,5 goles70,6% · cuota justa 1,42 · mejor 1,33
Probable
Menos de 2,5 goles53,3% · cuota justa 1,87 · mejor 1,77
Posible
Ambos marcan: sí50,4% · cuota justa 1,98 · mejor 2,00
Posible
Ambos marcan: no49,6% · cuota justa 2,02 · mejor 1,91
Sorpresa
Victoria de Fleury 9147,9% · cuota justa 2,09 · mejor 1,99
Sorpresa
Más de 2,5 goles46,7% · cuota justa 2,14 · mejor 2,07
Sorpresa
Empate27,6% · cuota justa 3,62 · mejor 3,43
Sorpresa
Más de 3,5 goles26,9% · cuota justa 3,72 · mejor 3,66
Sorpresa
Victoria de Gobelins24,5% · cuota justa 4,08 · mejor 4,07
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,95 · Menos 1,79
probabilidad de «más» 47,9%

Resultados exactos más probables

1 : 112,3%
1 : 012,3%
2 : 19,2%
2 : 09,2%
0 : 18,2%
0 : 08,2%

Bajas para el Fleury 91 – Gobelins

Fleury 91

  • Sin bajas comunicadas

Gobelins

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Fleury 91 – Gobelins: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1La Roche VF117-3-118:1024
2Rouen117-2-220:923
3Versailles117-1-319:1322
4Caen116-1-421:1519
5Cannes114-6-114:718
6Le Puy Foot115-2-414:1117
7Concarneau114-5-214:1117
8Amiens114-5-214:517
9Fleury 91114-4-317:1316
10Gobelins114-4-311:1116
11Bastia114-3-410:1215
12Thionville Lusitanos113-4-416:1713
13Quevilly113-4-411:1613
14Orléans112-4-510:1510
15Valenciennes112-3-611:179
16Villefranche112-2-710:248
17Aubagne112-1-86:177
18Bourg-en-bresse 01111-2-85:185

Últimos partidos

Fleury 91

31/10EFleury 91 1–1 Gobelins
17/10GBourg-en-bresse 01 0–1 Fleury 91
3/10GFleury 91 3–2 Caen
26/9PFleury 91 1–2 Aubagne
19/9EFleury 91 1–1 Thionville Lusitanos

Gobelins

31/10EFleury 91 1–1 Gobelins
17/10GGobelins 3–1 Rouen
3/10PConcarneau 2–1 Gobelins
26/9GGobelins 1–0 Bastia
19/9EGobelins 1–1 Bourg-en-bresse 01

Local y visitante

Fleury 91 en casa7 partidos: 2G 3E 2P, goles 12-9
Gobelins fuera5 partidos: 0G 2E 3P, goles 3-8

Análisis Fleury 91 – Gobelins

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Fleury 91 es 9.º (16 puntos en 11 partidos; 4G 4E 3P) y Gobelins, 10.º (16 puntos; 4G 4E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Fleury 91 anota 1,6 goles y recibe 1,2 en la competición, mientras que Gobelins anota 1,0 y recibe 1,0.
  3. Forma en la competición. Fleury 91: 4G 3E 3P, goles 16–12; Gobelins: 4G 3E 3P, goles 10–10.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 8 veces: 2 victorias para Fleury 91, 2 empates y 4 victorias para Gobelins, con 5-9 en goles.

Qué esperar

Fleury 91 debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,3%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 2,5 goles, a cuota 1,77 y con un 53% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 50% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 47%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 8; Fleury 91 2 victorias, 2 empates, Gobelins 4 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 1,8 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Fleury 91 16-12; Gobelins 10-10.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 47% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Fleury 91: 0; Gobelins: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 50% de probabilidad y cuota de hasta 2,00. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Fleury 91: sin bajas; Gobelins: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Fleury 91 – Gobelins

Fleury 91Gobelins
59%Forma41%
57%Ataque43%
50%Defensa50%
29%Cara a cara71%
25%Goles75%
50,0%Global50,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Fleury 91EGGPE
GobelinsEGPGE

Fleury 91 – Gobelins: cara a cara

Todos los partidos
2Fleury 91
2Empates
4Gobelins
31/10/26 · Fleury 91 1–1 Gobelins
30/1/26 · Fleury 91 1–0 Gobelins
22/8/25 · Gobelins 1–0 Fleury 91
16/7/25 · Gobelins 2–0 Fleury 91
30/4/22 · Gobelins 0–0 Fleury 91
4/12/21 · Fleury 91 1–3 Gobelins

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,5%

Preguntas frecuentes sobre el Fleury 91 – Gobelins

Pronóstico del Fleury 91 – Gobelins: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Fleury 91 (cuota 1,99); a goles, Menos de 2,5 goles (cuota 1,77). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Fleury 91 o empate (1X).

Fleury 91 – Gobelins: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 48% para la victoria de Fleury 91, 28% para el empate y 24% para la de Gobelins.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 14:45 en Stade Robert Bobin, Bondoufle.

¿Quién se perderá el partido?

Fleury 91: sin bajas · Gobelins: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 47% de probabilidad (cuota 2,07); dos o menos, un 53% (cuota 1,77).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 50% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 2,00).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,3%); después vienen 1–0 (12,3%) y 2–1 (9,2%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Valenciennes – Orléans 5/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.