Fútbol
Inicio › Pronósticos › Wrexham – Middlesbrough
Championship · Jornada 14 · 4 de noviembre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Wrexham – Middlesbrough (4 de noviembre de 2026, Championship): apuesta y cuotas

1Wrexham4,33
XEmpate4,18
2Middlesbrough1,80

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 00:30

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Wrexham y Middlesbrough se enfrentan el 4 de noviembre de 2026 · 20:45 en Racecourse Ground (Wrexham). Nuestro favorito: Middlesbrough (54%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Wrexham – Middlesbrough: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Middlesbrough
1,80
Goles
Menos de 3,5 goles
1,53
Combinada
Middlesbrough con más de 2,5 goles
2,78
36% · cuota justa de esta combinada
54%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Middlesbrough (X2): 78% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,25.

Apuesta ya →

Cuotas Wrexham – Middlesbrough: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado4,334,181,80
Media del mercado4,213,941,75
Cuota más baja4,003,801,70
Megapari4,133,901,75
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,1977,9%
Más de 2,5 goles1,651,6357,7%
Menos de 2,5 goles2,322,2342,3%
Más de 3,5 goles2,622,5536,6%
Ambos marcan – sí1,621,6157,7%
Ambos marcan – no2,252,2042,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 00:30). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,4%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 12:56). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Wrexham 1–1 Middlesbrough, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Wrexham 18.º (14 puntos), Middlesbrough 1.º (28 puntos).
  • Forma en la competición: Wrexham 3G 5E 5P (15:19), Middlesbrough 8G 4E 1P (30:17).
  • H2H: 3 partidos: Wrexham 0G 2E 1P, goles 3-4.
  • Bajas: Wrexham 4, Middlesbrough 2.

Wrexham – Middlesbrough: ¿quién ganará?

Wrexham22%
Empate24%
Middlesbrough54%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Wrexham – Middlesbrough

Más de 1,5 goles77,9% · cuota justa 1,28 · mejor 1,21
Probable
Empate o Middlesbrough (X2)77,7% · cuota justa 1,29 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles63,4% · cuota justa 1,58 · mejor 1,53
Probable
Más de 2,5 goles57,7% · cuota justa 1,73 · mejor 1,65
Posible
Ambos marcan: sí57,7% · cuota justa 1,73 · mejor 1,62
Posible
Victoria de Middlesbrough53,8% · cuota justa 1,86 · mejor 1,80
Posible
Ambos marcan: no42,3% · cuota justa 2,36 · mejor 2,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles42,3% · cuota justa 2,36 · mejor 2,32
Sorpresa
Más de 3,5 goles36,6% · cuota justa 2,73 · mejor 2,62
Sorpresa
Empate23,9% · cuota justa 4,19 · mejor 4,18
Sorpresa
Victoria de Wrexham22,3% · cuota justa 4,48 · mejor 4,33
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,97 · Menos 1,77
probabilidad de «más» 47,3%

Resultados exactos más probables

1 : 110,6%
1 : 29,8%
0 : 19,2%
0 : 28,5%
2 : 16,1%
1 : 36,0%

Bajas para el Wrexham – Middlesbrough

Wrexham

  • N. Broadheadlesión en el muslo · se perderá el partido
  • L. Cacacelesión en el gemelo · se perderá el partido
  • J. Windasslesión de tobillo · se perderá el partido
  • S. Revanlesión en los isquiotibiales · duda

Middlesbrough

  • A. Joneslesión en el gemelo · se perderá el partido
  • R. Pukstaslesión · duda

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Wrexham – Middlesbrough: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Middlesbrough138-4-130:1728
2Swansea138-2-320:1326
3Wolves137-3-323:1624
4West Brom137-3-319:1424
5Southampton138-3-228:1323
6Birmingham136-5-223:1323
7Stoke City137-2-420:1623
8West Ham136-4-333:1822
9QPR135-5-321:1620
10Sheffield Utd135-4-417:1519
11Portsmouth135-4-416:1519
12Millwall135-3-523:2118
13Blackburn135-3-519:2018
14Bristol City135-3-515:1718
15Norwich135-0-823:2415
16Lincoln134-3-614:2315
17Cardiff133-5-519:2014
18Wrexham133-5-515:1914
19Bolton134-2-718:2614
20Charlton133-5-511:2114
21Watford133-2-812:2311
22Burnley131-6-617:259
23Derby131-4-811:257
24Preston131-2-1010:275

Últimos partidos

Wrexham

30/10PSheffield Utd 1–0 Wrexham
24/10PBlackburn 2–0 Wrexham
17/10GWrexham 4–1 Preston
13/10PWrexham 1–2 West Brom
10/10EDerby 1–1 Wrexham

Middlesbrough

31/10GMiddlesbrough 3–0 Charlton
23/10GBolton 1–5 Middlesbrough
17/10EMiddlesbrough 2–2 Cardiff
13/10GStoke City 2–3 Middlesbrough
10/10GMiddlesbrough 1–0 Wolves

Local y visitante

Wrexham en casa6 partidos: 2G 2E 2P, goles 10-8
Middlesbrough fuera6 partidos: 3G 2E 1P, goles 13-8

Análisis Wrexham – Middlesbrough

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Wrexham es 18.º (14 puntos en 13 partidos; 3G 5E 5P) y Middlesbrough, 1.º (28 puntos; 8G 4E 1P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Wrexham anota 1,2 goles y recibe 1,5 en la competición, mientras que Middlesbrough anota 2,3 y recibe 1,3.
  3. Forma en la competición. Wrexham: 3G 5E 5P, goles 15–19; Middlesbrough: 8G 4E 1P, goles 30–17.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 3 veces: 0 victorias para Wrexham, 2 empates y 1 victoria para Middlesbrough, con 3-4 en goles.

Qué esperar

Middlesbrough debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,6%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,53 y con un 63% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 58% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 58%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 3; Wrexham 0 victorias, 2 empates, Middlesbrough 1 victoria.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,3 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Wrexham 15-19; Middlesbrough 30-17.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 58% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Wrexham: 4; Middlesbrough: 2.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Si buscas otra opción: Más de 2,5 goles, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,65. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Wrexham: N. Broadhead, L. Cacace, J. Windass, S. Revan; Middlesbrough: A. Jones, R. Pukstas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Wrexham – Middlesbrough

WrexhamMiddlesbrough
24%Forma76%
30%Ataque70%
42%Defensa58%
29%Cara a cara71%
43%Goles57%
34,2%Global65,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

WrexhamPPGPE
MiddlesbroughGGEGG

Wrexham – Middlesbrough: cara a cara

Todos los partidos
0Wrexham
2Empates
1Middlesbrough
7/8/26 · Middlesbrough 1–0 Wrexham
2/5/26 · Wrexham 2–2 Middlesbrough
25/10/25 · Middlesbrough 1–1 Wrexham

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,4%

Preguntas frecuentes sobre el Wrexham – Middlesbrough

Pronóstico del Wrexham – Middlesbrough: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Middlesbrough (cuota 1,80); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Middlesbrough (X2).

Wrexham – Middlesbrough: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 22% para la victoria de Wrexham, 24% para el empate y 54% para la de Middlesbrough.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 4 de noviembre de 2026 a las 20:45 en Racecourse Ground, Wrexham.

¿Quién se perderá el partido?

Wrexham: N. Broadhead, L. Cacace, J. Windass, S. Revan · Middlesbrough: A. Jones, R. Pukstas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 58% de probabilidad (cuota 1,65); dos o menos, un 42% (cuota 2,32).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 58% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,62).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,6%); después vienen 1–2 (9,8%) y 0–1 (9,2%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Watford – Lincoln 3/11Preston – Sheffield Utd 3/11Blackburn – Stoke City 3/11Derby – Norwich 3/11QPR – Burnley 3/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.