Fútbol
Inicio › Pronósticos › Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë
Conference League · fase liga, jornada 3 · 5 de noviembre de 2026 · 21:00

Pronóstico del Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë (5 de noviembre de 2026, Conference League): apuesta y cuotas

1Universitatea Craiova1,54
XEmpate4,60
2Egnatia Rrogozhinë6,27

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:27

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

Partido: Universitatea Craiova frente a Egnatia Rrogozhinë, el 5 de noviembre de 2026 · 21:00 en Stadionul Ion Oblemenco (Craiova). Favorito según nuestros cálculos: Universitatea Craiova (62%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Universitatea Craiova
1,54
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
Combinada
Universitatea Craiova con más de 2,5 goles
2,44
41% · cuota justa de esta combinada
62%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Universitatea Craiova o empate (1X): 84% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,15.

Apuesta ya →

Cuotas Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,544,606,27
Media del mercado1,494,235,96
Cuota más baja1,393,965,50
Megapari1,584,305,90
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,241,2276,5%
Más de 2,5 goles1,781,7254,9%
Menos de 2,5 goles2,152,0945,1%
Más de 3,5 goles2,822,7134,4%
Ambos marcan – sí1,871,8250,9%
Ambos marcan – no1,931,8949,1%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:27). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,8%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Universitatea Craiova 2–0 Egnatia Rrogozhinë, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Universitatea Craiova 11.º (4 puntos), Egnatia Rrogozhinë 20.º (2 puntos).
  • Forma en la competición: Universitatea Craiova 1G 1E 0P (4:2), Egnatia Rrogozhinë 0G 2E 0P (2:2).
  • Bajas: Universitatea Craiova 0, Egnatia Rrogozhinë 0.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: ¿quién ganará?

Universitatea Craiova62%
Empate22%
Egnatia Rrogozhinë16%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë

Universitatea Craiova o empate (1X)84,4% · cuota justa 1,18 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles76,5% · cuota justa 1,31 · mejor 1,24
Probable
Menos de 3,5 goles65,6% · cuota justa 1,52 · mejor 1,45
Probable
Victoria de Universitatea Craiova62,4% · cuota justa 1,60 · mejor 1,54
Probable
Más de 2,5 goles54,9% · cuota justa 1,82 · mejor 1,78
Posible
Ambos marcan: sí50,9% · cuota justa 1,96 · mejor 1,87
Posible
Ambos marcan: no49,1% · cuota justa 2,04 · mejor 1,93
Sorpresa
Menos de 2,5 goles45,1% · cuota justa 2,22 · mejor 2,15
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,4% · cuota justa 2,91 · mejor 2,82
Sorpresa
Empate22,0% · cuota justa 4,56 · mejor 4,60
Sorpresa
Victoria de Egnatia Rrogozhinë15,6% · cuota justa 6,41 · mejor 6,27
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,99 · Menos 1,74
probabilidad de «más» 46,6%

Resultados exactos más probables

2 : 011,0%
1 : 011,0%
2 : 19,9%
1 : 19,9%
3 : 07,3%
3 : 16,6%

Bajas para el Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë

Universitatea Craiova

  • Sin bajas comunicadas

Egnatia Rrogozhinë

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Panathinaikos22-0-07:26
2FC Lugano22-0-08:46
3Brann22-0-06:26
4Trabzonspor22-0-06:26
5Twente22-0-05:16
6Monaco22-0-05:16
7St. Truiden22-0-03:06
8HNK Hajduk Split22-0-03:16
9Brighton21-1-04:04
10FC Copenhagen21-1-05:24
11Universitatea Craiova21-1-04:24
12Mjällby AIF21-1-03:14
13Ajax21-0-13:23
14Borac Banja Luka21-0-13:23
15Atalanta21-0-13:33
16SC Braga21-0-12:33
17Gent21-0-11:23
18SC Freiburg21-0-13:53
19FC Nordsjælland20-2-03:32
20Egnatia Rrogozhinë20-2-02:22
21Riga20-2-02:22
22FK Crvena Zvezda20-1-14:51
23CSKA Sofia20-1-13:41
24FK Jablonec20-1-12:31
25FC Midtjylland20-1-11:21
26Aarhus20-1-11:21
27Pafos20-1-12:41
28Heart Of Midlothian20-1-11:31
29FC Iberia 199920-1-11:31
30Getafe20-1-13:61
31Kairat Almaty20-1-12:61
32FC Thun20-0-20:20
33Lincoln Red Imps FC20-0-22:60
34KuPS20-0-22:60
35Inter Club d'Escaldes20-0-21:50
36Kauno Žalgiris20-0-21:80

Últimos partidos

Universitatea Craiova

22/10GInter Club d'Escaldes 1–3 Universitatea Craiova
15/10EUniversitatea Craiova 1–1 Getafe

Egnatia Rrogozhinë

22/10EAarhus 1–1 Egnatia Rrogozhinë
15/10EEgnatia Rrogozhinë 1–1 FC Midtjylland

Local y visitante

Universitatea Craiova en casa1 partido: 0G 1E 0P, goles 1-1
Egnatia Rrogozhinë fuera1 partido: 0G 1E 0P, goles 1-1

Análisis Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Universitatea Craiova es 11.º (4 puntos en 2 partidos; 1G 1E 0P) y Egnatia Rrogozhinë, 20.º (2 puntos; 0G 2E 0P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Universitatea Craiova anota 2,0 goles y recibe 1,0 en la competición, mientras que Egnatia Rrogozhinë anota 1,0 y recibe 1,0.
  3. Forma en la competición. Universitatea Craiova: 1G 1E 0P, goles 4–2; Egnatia Rrogozhinë: 0G 2E 0P, goles 2–2.

Qué esperar

Universitatea Craiova debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (11,0%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,45 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 51% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 55%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Balance goleador en la competición: Universitatea Craiova 4-2; Egnatia Rrogozhinë 2-2.
  2. Prevemos alrededor de 3 goles; un 55% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  3. Bajas, Universitatea Craiova: 0; Egnatia Rrogozhinë: 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Si buscas otra opción: Más de 2,5 goles, con 55% de probabilidad y cuota de hasta 1,78. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Universitatea Craiova: sin bajas; Egnatia Rrogozhinë: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë

Universitatea CraiovaEgnatia Rrogozhinë
67%Forma33%
67%Ataque33%
50%Defensa50%
57,0%Global43,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Universitatea CraiovaGE
Egnatia RrogozhinëEE

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,8%

Preguntas frecuentes sobre el Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë

Pronóstico del Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Universitatea Craiova (cuota 1,54); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Universitatea Craiova o empate (1X).

Universitatea Craiova – Egnatia Rrogozhinë: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 62% para la victoria de Universitatea Craiova, 22% para el empate y 16% para la de Egnatia Rrogozhinë.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 5 de noviembre de 2026 a las 21:00 en Stadionul Ion Oblemenco, Craiova.

¿Quién se perderá el partido?

Universitatea Craiova: sin bajas · Egnatia Rrogozhinë: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 55% de probabilidad (cuota 1,78); dos o menos, un 45% (cuota 2,15).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 51% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,87).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (11,0%); después vienen 1–0 (11,0%) y 2–1 (9,9%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

FC Midtjylland – Ajax 5/11Aarhus – SC Braga 5/11Atalanta – Kairat Almaty 5/11FK Crvena Zvezda – Inter Club d'Escaldes 5/11Lincoln Red Imps FC – HNK Hajduk Split 5/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.