Partido jugado: resultado final 1–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.
SC Paderborn 07 y Hamburger SV se enfrentan el 24 de octubre de 2026 · 15:30 en Home Deluxe Arena (Paderborn); dirigirá el encuentro Martin Petersen. Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.
Cuotas SC Paderborn 07 – Hamburger SV: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 2,46 | 3,86 | 2,92 |
| Media del mercado | 2,39 | 3,65 | 2,80 |
| Cuota más baja | 2,30 | 3,50 | 2,63 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,20 | 1,18 | 79,5% |
| Más de 2,5 goles | 1,68 | 1,61 | 58,7% |
| Menos de 2,5 goles | 2,38 | 2,29 | 41,3% |
| Más de 3,5 goles | 2,55 | 2,51 | 37,8% |
| Ambos marcan – sí | 1,53 | 1,50 | 62,1% |
| Ambos marcan – no | 2,63 | 2,46 | 37,9% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 24/10/26, 12:03). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 5,1%.
El partido de un vistazo
- Resultado probable: SC Paderborn 07 1–1 Hamburger SV, unos 3 goles en total.
- Clasificación: SC Paderborn 07 14.º (9 puntos), Hamburger SV 15.º (9 puntos).
- Forma en la competición: SC Paderborn 07 1G 2E 3P (5:9), Hamburger SV 3G 0E 3P (6:15).
- H2H: 16 partidos: SC Paderborn 07 7G 2E 7P, goles 26-25.
- Bajas: SC Paderborn 07 5, Hamburger SV 2.
SC Paderborn 07 – Hamburger SV: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: SC Paderborn 07 – Hamburger SV
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Bajas para el SC Paderborn 07 – Hamburger SV
SC Paderborn 07
- N. Awortwie-Grantlesión de rodilla · se perderá el partido
- O. Batista Meierlesión de tobillo · se perderá el partido
- T. Gayretlesión de rodilla · se perderá el partido
- M. Hoffmeierlesión muscular · se perderá el partido
- S. Klaaslesión muscular · se perderá el partido
Hamburger SV
- N. Remberglesión de rodilla · se perderá el partido
- M. Vuskovicbaja · se perderá el partido
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
SC Paderborn 07 – Hamburger SV: tabla y momento de forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 5-3-0 | 27:8 | 18 | |
| 2 | 8 | 5-3-0 | 14:6 | 18 | |
| 3 | 8 | 5-1-2 | 18:10 | 16 | |
| 4 | 8 | 5-0-3 | 22:11 | 15 | |
| 5 | 8 | 4-3-1 | 17:14 | 15 | |
| 6 | 8 | 4-1-3 | 18:16 | 13 | |
| 7 | 8 | 4-1-3 | 16:16 | 13 | |
| 8 | 8 | 3-2-3 | 13:18 | 11 | |
| 9 | 8 | 3-1-4 | 17:17 | 10 | |
| 10 | 8 | 2-3-3 | 18:15 | 9 | |
| 11 | 8 | 3-0-5 | 14:15 | 9 | |
| 12 | 8 | 3-0-5 | 14:16 | 9 | |
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 6:9 | 9 | |
| 15 | 8 | 3-0-5 | 7:19 | 9 | |
| 16 | 8 | 1-4-3 | 7:19 | 7 | |
| 17 | 8 | 1-3-4 | 4:9 | 6 | |
| 18 | 8 | 1-1-6 | 11:22 | 4 |
Últimos partidos
SC Paderborn 07
Local y visitante
Análisis SC Paderborn 07 – Hamburger SV
Por qué apostamos por este pronóstico
- Clasificación. En la tabla, SC Paderborn 07 es 14.º (9 puntos en 8 partidos; 2G 3E 3P) y Hamburger SV, 15.º (9 puntos; 3G 0E 5P).
- Ataque y defensa. Por partido, SC Paderborn 07 anota 0,8 goles y recibe 1,5 en la competición, mientras que Hamburger SV anota 1,0 y recibe 2,5.
- Forma en la competición. SC Paderborn 07: 1G 2E 3P, goles 5–9; Hamburger SV: 3G 0E 3P, goles 6–15.
- Cara a cara. Se han enfrentado 16 veces: 7 victorias para SC Paderborn 07, 2 empates y 7 victorias para Hamburger SV, con 26-25 en goles.
Qué esperar
Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,0%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.
Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,57 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 62% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 59%.
Lo esencial del pronóstico
- Enfrentamientos: 16; SC Paderborn 07 7 victorias, 2 empates, Hamburger SV 7 victorias.
- Media de goles en sus duelos directos: 3,2 por partido.
- Balance goleador en la competición: SC Paderborn 07 5-9; Hamburger SV 6-15.
- Prevemos alrededor de 3 goles; un 59% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, SC Paderborn 07: 5; Hamburger SV: 2.
Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí
Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 62% de probabilidad y cuota de hasta 1,53. Los 3 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, SC Paderborn 07: N. Awortwie-Grant, O. Batista Meier, T. Gayret, M. Hoffmeier, S. Klaas; Hamburger SV: N. Remberg, M. Vuskovic. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Comparativa de equipos: SC Paderborn 07 – Hamburger SV
Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.
Forma en la competición
SC Paderborn 07 – Hamburger SV: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el SC Paderborn 07 – Hamburger SV
Pronóstico del SC Paderborn 07 – Hamburger SV: ¿qué apostamos?
Al resultado, SC Paderborn 07 o empate (1X) (cuota 1,47); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,57). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es SC Paderborn 07 o empate (1X).
SC Paderborn 07 – Hamburger SV: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 40% para la victoria de SC Paderborn 07, 26% para el empate y 34% para la de Hamburger SV.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 24 de octubre de 2026 a las 15:30 en Home Deluxe Arena, Paderborn. Árbitro: Martin Petersen.
¿Quién se perderá el partido?
SC Paderborn 07: N. Awortwie-Grant, O. Batista Meier, T. Gayret, M. Hoffmeier, S. Klaas · Hamburger SV: N. Remberg, M. Vuskovic. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 59% de probabilidad (cuota 1,68); dos o menos, un 41% (cuota 2,38).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 62% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,53).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
1–1 es el más probable (11,0%); después vienen 2–1 (8,8%) y 1–2 (8,0%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →