Fútbol
Inicio › Pronósticos › Ribadesella CF – Racing Santander
Copa del Rey · ronda 128 · 29 de octubre de 2026 · 21:00

Pronóstico del Ribadesella CF – Racing Santander (29 de octubre de 2026, Copa del Rey): apuesta y cuotas

Ribadesella CF
GE
0–2
1Ribadesella CF50,00
XEmpate21,00
2Racing Santander1,04

Mejor precio disponible · Actualizado 29/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Ribadesella CF y Racing Santander se enfrentan el 29 de octubre de 2026 · 21:00 en Estadio Oreyana (Ribadesella). Nuestro favorito: Racing Santander (90%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Ribadesella CF – Racing Santander: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Racing Santander
1,04
Goles
Algún equipo se queda sin marcar
1,57
Combinada
Racing Santander con más de 2,5 goles
1,27
79% · cuota justa de esta combinada
90%probabilidad del resultado
60%probabilidad de la opción de goles
0–3marcador probable
≈ 5 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Racing Santander (X2): 97% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,05. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas Ribadesella CF – Racing Santander: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado50,0021,001,04
Media del mercado33,8614,461,04
Cuota más baja25,009,001,02
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,041,0392,4%
Más de 2,5 goles1,121,1283,2%
Menos de 2,5 goles6,005,5516,8%
Más de 3,5 goles1,401,3767,0%
Ambos marcan – sí2,402,3239,8%
Ambos marcan – no1,571,5360,2%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 29/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Ribadesella CF 0–3 Racing Santander, unos 5 goles en total.
  • H2H: 1 partido: Ribadesella CF 0G 0E 1P, goles 0-2.
  • Bajas: Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Ribadesella CF – Racing Santander: ¿quién ganará?

Ribadesella CF3%
Empate7%
Racing Santander90%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Ribadesella CF – Racing Santander

Empate o Racing Santander (X2)97,1% · cuota justa 1,03 · mejor 1,05
Probable
Más de 1,5 goles92,4% · cuota justa 1,08 · mejor 1,04
Probable
Victoria de Racing Santander90,2% · cuota justa 1,11 · mejor 1,04
Probable
Más de 2,5 goles83,2% · cuota justa 1,20 · mejor 1,12
Probable
Más de 3,5 goles67,0% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Ambos marcan: no60,2% · cuota justa 1,66 · mejor 1,57
Probable
Ambos marcan: sí39,8% · cuota justa 2,51 · mejor 2,40
Sorpresa
Menos de 3,5 goles33,0% · cuota justa 3,03 · mejor 3,10
Sorpresa
Menos de 2,5 goles16,8% · cuota justa 5,94 · mejor 6,00
Sorpresa
Empate6,9% · cuota justa 14,45 · mejor 21,00
Sorpresa
Victoria de Ribadesella CF2,9% · cuota justa 34,73 · mejor 50,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,70 · Menos 2,05
probabilidad de «más» 54,7%

Resultados exactos más probables

0 : 310,1%
0 : 49,7%
0 : 27,8%
0 : 57,4%
1 : 37,0%
1 : 46,8%

Bajas para el Ribadesella CF – Racing Santander

Ribadesella CF

  • Sin bajas comunicadas

Racing Santander

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Ribadesella CF – Racing Santander

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Cara a cara. Se han enfrentado 1 veces: 0 victorias para Ribadesella CF, 0 empates y 1 victoria para Racing Santander, con 0-2 en goles.

Qué esperar

Racing Santander debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–4, alrededor de 5 goles en total. Resultado más probable: 0–3 (10,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

1,04 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Algún equipo se queda sin marcar, a cuota 1,57, con un 60% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 40% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 83%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 1; Ribadesella CF 0 victorias, 0 empates, Racing Santander 1 victoria.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,0 por partido.
  3. Prevemos alrededor de 5 goles; un 83% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  4. Bajas, Ribadesella CF: 0; Racing Santander: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: no

Si buscas otra opción: Ambos marcan: no, con 60% de probabilidad y cuota de hasta 1,57. Los 5 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Ribadesella CF: sin bajas; Racing Santander: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Ribadesella CF – Racing Santander

Ribadesella CFRacing Santander
100%Forma0%
100%Ataque0%
0%Defensa100%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Ribadesella CFGE
Racing Santander

Ribadesella CF – Racing Santander: cara a cara

Todos los partidos
0Ribadesella CF
0Empates
1Racing Santander
29/10/26 · Ribadesella CF 0–2 Racing Santander

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

Preguntas frecuentes sobre el Ribadesella CF – Racing Santander

Pronóstico del Ribadesella CF – Racing Santander: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Racing Santander (cuota 1,04); a goles, Algún equipo se queda sin marcar (cuota 1,57). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Racing Santander (X2).

Ribadesella CF – Racing Santander: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 3% para la victoria de Ribadesella CF, 7% para el empate y 90% para la de Racing Santander.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 29 de octubre de 2026 a las 21:00 en Estadio Oreyana, Ribadesella.

¿Quién se perderá el partido?

Ribadesella CF: sin bajas · Racing Santander: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 83% de probabilidad (cuota 1,12); dos o menos, un 17% (cuota 6,00).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 40% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 2,40).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

0–3 es el más probable (10,1%); después vienen 0–4 (9,7%) y 0–2 (7,8%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.