Fútbol
Inicio › Pronósticos › Amorebieta – UD Logroñés
Copa del Rey · ronda 128 · 4 de noviembre de 2026 · 20:00

Pronóstico del Amorebieta – UD Logroñés (4 de noviembre de 2026, Copa del Rey): apuesta y cuotas

Amorebieta
VS
UD Logroñés
1Amorebieta4,50
XEmpate3,90
2UD Logroñés1,81

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 00:30

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Amorebieta y UD Logroñés se enfrentan el 4 de noviembre de 2026 · 20:00 en Campo Municipal de Urritxe (Amorebieta-Etxano). Nuestro favorito: UD Logroñés (52%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Amorebieta – UD Logroñés: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de UD Logroñés
1,81
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
Combinada
UD Logroñés con más de 2,5 goles
2,98
34% · cuota justa de esta combinada
52%probabilidad del resultado
56%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o UD Logroñés (X2): 77% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,22.

Apuesta ya →

Cuotas Amorebieta – UD Logroñés: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado4,503,901,81
Media del mercado4,103,661,78
Cuota más baja3,713,411,75
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,241,2176,0%
Más de 2,5 goles1,741,7254,2%
Menos de 2,5 goles2,102,0445,8%
Más de 3,5 goles2,882,7034,0%
Ambos marcan – sí1,671,6456,3%
Ambos marcan – no2,202,1243,7%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 00:30). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,9%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Amorebieta 1–1 UD Logroñés, unos 3 goles en total.
  • H2H: 8 partidos: Amorebieta 3G 3E 2P, goles 8-9.
  • Bajas: Amorebieta 0, UD Logroñés 0.

Amorebieta – UD Logroñés: ¿quién ganará?

Amorebieta23%
Empate25%
UD Logroñés52%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Amorebieta – UD Logroñés

Empate o UD Logroñés (X2)77,3% · cuota justa 1,29 · mejor 1,22
Probable
Más de 1,5 goles76,0% · cuota justa 1,32 · mejor 1,24
Probable
Menos de 3,5 goles66,0% · cuota justa 1,52 · mejor 1,42
Probable
Ambos marcan: sí56,3% · cuota justa 1,78 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles54,2% · cuota justa 1,84 · mejor 1,74
Posible
Victoria de UD Logroñés52,0% · cuota justa 1,92 · mejor 1,81
Posible
Menos de 2,5 goles45,8% · cuota justa 2,19 · mejor 2,10
Sorpresa
Ambos marcan: no43,7% · cuota justa 2,29 · mejor 2,20
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,0% · cuota justa 2,94 · mejor 2,88
Sorpresa
Empate25,3% · cuota justa 3,95 · mejor 3,90
Sorpresa
Victoria de Amorebieta22,7% · cuota justa 4,41 · mejor 4,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 2,02 · Menos 1,70
probabilidad de «más» 45,7%

Resultados exactos más probables

1 : 111,1%
0 : 110,1%
1 : 29,7%
0 : 28,9%
1 : 06,4%
2 : 16,1%

Bajas para el Amorebieta – UD Logroñés

Amorebieta

  • Sin bajas comunicadas

UD Logroñés

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Amorebieta – UD Logroñés

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Cara a cara. Se han enfrentado 8 veces: 3 victorias para Amorebieta, 3 empates y 2 victorias para UD Logroñés, con 8-9 en goles.

Qué esperar

UD Logroñés debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,67 y con un 56% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 56% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 54%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 8; Amorebieta 3 victorias, 3 empates, UD Logroñés 2 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,1 por partido.
  3. Prevemos alrededor de 3 goles; un 54% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  4. Bajas, Amorebieta: 0; UD Logroñés: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 56% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Amorebieta: sin bajas; UD Logroñés: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Amorebieta – UD Logroñés

AmorebietaUD Logroñés
62%Cara a cara38%
46%Goles54%
54,0%Global46,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Amorebieta – UD Logroñés: cara a cara

3Amorebieta
3Empates
2UD Logroñés
18/1/26 · UD Logroñés 4–1 Amorebieta
18/10/25 · Amorebieta 2–1 UD Logroñés
23/4/23 · Amorebieta 1–0 UD Logroñés
27/11/22 · UD Logroñés 1–1 Amorebieta
24/7/21 · Amorebieta 1–1 UD Logroñés
16/12/20 · Amorebieta 1–0 UD Logroñés

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,9%

Preguntas frecuentes sobre el Amorebieta – UD Logroñés

Pronóstico del Amorebieta – UD Logroñés: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de UD Logroñés (cuota 1,81); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,67). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o UD Logroñés (X2).

Amorebieta – UD Logroñés: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 23% para la victoria de Amorebieta, 25% para el empate y 52% para la de UD Logroñés.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 4 de noviembre de 2026 a las 20:00 en Campo Municipal de Urritxe, Amorebieta-Etxano.

¿Quién se perderá el partido?

Amorebieta: sin bajas · UD Logroñés: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 54% de probabilidad (cuota 1,74); dos o menos, un 46% (cuota 2,10).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 56% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,1%); después vienen 0–1 (10,1%) y 1–2 (9,7%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11Utebo – Sabadell 4/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.