Partido jugado: resultado final 0–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.
Partido: Hortaleza frente a Sevilla, el 29 de octubre de 2026 · 21:00 en Estadio Municipal El Val (Alcalá de Henares). Favorito según nuestros cálculos: Sevilla (92%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.
Cuotas Hortaleza – Sevilla: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 61,00 | 29,00 | 1,04 |
| Media del mercado | 44,57 | 19,64 | 1,03 |
| Cuota más baja | 25,00 | 11,00 | 1,01 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,03 | 1,02 | 93,9% |
| Más de 2,5 goles | 1,11 | 1,08 | 85,4% |
| Menos de 2,5 goles | 7,00 | 6,38 | 14,6% |
| Más de 3,5 goles | 1,29 | 1,27 | 72,0% |
| Ambos marcan – sí | 3,50 | 3,36 | 27,6% |
| Ambos marcan – no | 1,29 | 1,28 | 72,4% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 29/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 5,7%.
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Hortaleza 0–3 Sevilla, unos 5 goles en total.
- H2H: 1 partido: Hortaleza 0G 0E 1P, goles 0-3.
- Bajas: Hortaleza 0, Sevilla 0.
Hortaleza – Sevilla: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: Hortaleza – Sevilla
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Bajas para el Hortaleza – Sevilla
Hortaleza
- Sin bajas comunicadas
Sevilla
- Sin bajas comunicadas
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
Análisis Hortaleza – Sevilla
Por qué apostamos por este pronóstico
- Cara a cara. Se han enfrentado 1 veces: 0 victorias para Hortaleza, 0 empates y 1 victoria para Sevilla, con 0-3 en goles.
Qué esperar
Sevilla debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–4, alrededor de 5 goles en total. Resultado más probable: 0–3 (10,2%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.
1,04 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Menos de 3,5 goles, a cuota 3,70, con un 28% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 28% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 85%.
Lo esencial del pronóstico
- Enfrentamientos: 1; Hortaleza 0 victorias, 0 empates, Sevilla 1 victoria.
- Media de goles en sus duelos directos: 3,0 por partido.
- Prevemos alrededor de 5 goles; un 85% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, Hortaleza: 0; Sevilla: 0.
Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí
Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 28% de probabilidad y cuota de hasta 3,50. Los 5 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, Hortaleza: sin bajas; Sevilla: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Comparativa de equipos: Hortaleza – Sevilla
Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.
Forma en la competición
Hortaleza – Sevilla: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el Hortaleza – Sevilla
Pronóstico del Hortaleza – Sevilla: ¿qué apostamos?
Al resultado, Victoria de Sevilla (cuota 1,04); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 3,70). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Sevilla (X2).
Hortaleza – Sevilla: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 2% para la victoria de Hortaleza, 5% para el empate y 92% para la de Sevilla.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 29 de octubre de 2026 a las 21:00 en Estadio Municipal El Val, Alcalá de Henares.
¿Quién se perderá el partido?
Hortaleza: sin bajas · Sevilla: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 85% de probabilidad (cuota 1,11); dos o menos, un 15% (cuota 7,00).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 28% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 3,50).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
0–3 es el más probable (10,2%); después vienen 0–4 (10,2%) y 0–5 (8,2%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →