Fútbol
Inicio › Pronósticos › FC Midtjylland – Odense
Copa de Dinamarca · octavos de final · 29 de octubre de 2026 · 19:30

Pronóstico del FC Midtjylland – Odense (29 de octubre de 2026, Copa de Dinamarca): apuesta y cuotas

1FC Midtjylland1,57
XEmpate4,55
2Odense5,19

Mejor precio disponible · Actualizado 29/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

FC Midtjylland y Odense se enfrentan el 29 de octubre de 2026 · 19:30 en MCH Arena (Herning); dirigirá el encuentro J. Maae. Nuestro favorito: FC Midtjylland (60%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

FC Midtjylland – Odense: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Midtjylland
1,57
Goles
Más de 2,5 goles
1,47
Combinada
FC Midtjylland con más de 2,5 goles
2,24
45% · cuota justa de esta combinada
60%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: FC Midtjylland o empate (1X): 81% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,19.

Apuesta ya →

Cuotas FC Midtjylland – Odense: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,574,555,19
Media del mercado1,544,284,87
Cuota más baja1,493,804,46
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,151,1084,2%
Más de 2,5 goles1,471,4265,7%
Menos de 2,5 goles2,882,7234,3%
Más de 3,5 goles2,172,0844,9%
Ambos marcan – sí1,531,4862,3%
Ambos marcan – no2,552,4537,7%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 29/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 9,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FC Midtjylland 2–1 Odense, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: FC Midtjylland 1G 0E 0P (7:0), Odense 2G 0E 0P (4:2).
  • H2H: 47 partidos: FC Midtjylland 29G 10E 8P, goles 98-51.
  • Bajas: FC Midtjylland 0, Odense 0.

FC Midtjylland – Odense: ¿quién ganará?

FC Midtjylland60%
Empate21%
Odense19%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: FC Midtjylland – Odense

Más de 1,5 goles84,2% · cuota justa 1,19 · mejor 1,15
Probable
FC Midtjylland o empate (1X)81,1% · cuota justa 1,23 · mejor 1,19
Probable
Más de 2,5 goles65,7% · cuota justa 1,52 · mejor 1,47
Probable
Ambos marcan: sí62,3% · cuota justa 1,60 · mejor 1,53
Probable
Victoria de FC Midtjylland59,7% · cuota justa 1,68 · mejor 1,57
Posible
Menos de 3,5 goles55,1% · cuota justa 1,82 · mejor 1,75
Posible
Más de 3,5 goles44,9% · cuota justa 2,23 · mejor 2,17
Sorpresa
Ambos marcan: no37,7% · cuota justa 2,65 · mejor 2,55
Sorpresa
Menos de 2,5 goles34,3% · cuota justa 2,92 · mejor 2,88
Sorpresa
Empate21,5% · cuota justa 4,66 · mejor 4,55
Sorpresa
Victoria de Odense18,9% · cuota justa 5,30 · mejor 5,19
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,72 · Menos 2,02
probabilidad de «más» 54,0%

Resultados exactos más probables

2 : 19,7%
1 : 18,8%
2 : 08,1%
1 : 07,3%
3 : 17,1%
3 : 05,9%

Bajas para el FC Midtjylland – Odense

FC Midtjylland

  • Sin bajas comunicadas

Odense

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis FC Midtjylland – Odense

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Ataque y defensa. Por partido, FC Midtjylland anota 7,0 goles y recibe 0,0 en la competición, mientras que Odense anota 2,0 y recibe 1,0.
  2. Forma en la competición. FC Midtjylland: 1G 0E 0P, goles 7–0; Odense: 2G 0E 0P, goles 4–2.
  3. Cara a cara. Se han enfrentado 47 veces: 29 victorias para FC Midtjylland, 10 empates y 8 victorias para Odense, con 98-51 en goles.

Qué esperar

FC Midtjylland debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–1 (9,7%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,47 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 62% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 66%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 47; FC Midtjylland 29 victorias, 10 empates, Odense 8 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,2 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: FC Midtjylland 7-0; Odense 4-2.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 66% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, FC Midtjylland: 0; Odense: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 62% de probabilidad y cuota de hasta 1,53. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, FC Midtjylland: sin bajas; Odense: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: FC Midtjylland – Odense

FC MidtjyllandOdense
33%Forma67%
64%Ataque36%
100%Defensa0%
85%Cara a cara15%
67%Goles33%
62,3%Global37,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

FC MidtjyllandG
OdenseGG

FC Midtjylland – Odense: cara a cara

Todos los partidos
29FC Midtjylland
10Empates
8Odense
19/9/26 · Odense 1–1 FC Midtjylland
17/7/26 · FC Midtjylland 4–1 Odense
15/2/26 · Odense 1–4 FC Midtjylland
20/7/25 · FC Midtjylland 3–3 Odense
23/10/23 · Odense 1–2 FC Midtjylland
24/9/23 · FC Midtjylland 2–1 Odense

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,1%

Preguntas frecuentes sobre el FC Midtjylland – Odense

Pronóstico del FC Midtjylland – Odense: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de FC Midtjylland (cuota 1,57); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,47). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es FC Midtjylland o empate (1X).

FC Midtjylland – Odense: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 60% para la victoria de FC Midtjylland, 21% para el empate y 19% para la de Odense.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 29 de octubre de 2026 a las 19:30 en MCH Arena, Herning. Árbitro: J. Maae.

¿Quién se perderá el partido?

FC Midtjylland: sin bajas · Odense: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 66% de probabilidad (cuota 1,47); dos o menos, un 34% (cuota 2,88).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 62% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,53).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–1 es el más probable (9,7%); después vienen 1–1 (8,8%) y 2–0 (8,1%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.