Fútbol
Inicio › Pronósticos › FC Lugano – Kauno Žalgiris
Conference League · fase liga, jornada 3 · 5 de noviembre de 2026 · 21:00

Pronóstico del FC Lugano – Kauno Žalgiris (5 de noviembre de 2026, Conference League): apuesta y cuotas

1FC Lugano1,22
XEmpate7,80
2Kauno Žalgiris14,70

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:27

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

FC Lugano y Kauno Žalgiris se enfrentan el 5 de noviembre de 2026 · 21:00 en AIL Arena (Lugano). Nuestro favorito: FC Lugano (79%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

FC Lugano – Kauno Žalgiris: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Lugano
1,22
Goles
Ambos equipos marcan
1,87
Combinada
FC Lugano con más de 2,5 goles
1,66
60% · cuota justa de esta combinada
79%probabilidad del resultado
51%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: FC Lugano o empate (1X): 92% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,06. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas FC Lugano – Kauno Žalgiris: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,227,8014,70
Media del mercado1,186,8812,28
Cuota más baja1,155,908,68
Megapari1,197,8014,70
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,121,0985,7%
Más de 2,5 goles1,381,3469,8%
Menos de 2,5 goles3,213,0930,2%
Más de 3,5 goles1,951,8750,2%
Ambos marcan – sí1,871,8251,1%
Ambos marcan – no2,001,9048,9%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:27). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FC Lugano 2–0 Kauno Žalgiris, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: FC Lugano 2.º (6 puntos), Kauno Žalgiris 36.º (0 puntos).
  • Forma en la competición: FC Lugano 6G 2E 0P (21:9), Kauno Žalgiris 0G 0E 2P (1:8).
  • Bajas: FC Lugano 0, Kauno Žalgiris 0.

FC Lugano – Kauno Žalgiris: ¿quién ganará?

FC Lugano79%
Empate14%
Kauno Žalgiris8%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: FC Lugano – Kauno Žalgiris

FC Lugano o empate (1X)92,3% · cuota justa 1,08 · mejor 1,06
Probable
Más de 1,5 goles85,7% · cuota justa 1,17 · mejor 1,12
Probable
Victoria de FC Lugano78,7% · cuota justa 1,27 · mejor 1,22
Probable
Más de 2,5 goles69,8% · cuota justa 1,43 · mejor 1,38
Probable
Ambos marcan: sí51,1% · cuota justa 1,96 · mejor 1,87
Posible
Más de 3,5 goles50,2% · cuota justa 1,99 · mejor 1,95
Posible
Menos de 3,5 goles49,8% · cuota justa 2,01 · mejor 1,94
Sorpresa
Ambos marcan: no48,9% · cuota justa 2,04 · mejor 2,00
Sorpresa
Menos de 2,5 goles30,2% · cuota justa 3,31 · mejor 3,21
Sorpresa
Empate13,6% · cuota justa 7,35 · mejor 7,80
Sorpresa
Victoria de Kauno Žalgiris7,7% · cuota justa 13,01 · mejor 14,70
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,82 · Menos 1,87
probabilidad de «más» 50,8%

Resultados exactos más probables

2 : 010,7%
3 : 010,0%
2 : 18,6%
3 : 18,0%
1 : 07,7%
4 : 07,0%

Bajas para el FC Lugano – Kauno Žalgiris

FC Lugano

  • Sin bajas comunicadas

Kauno Žalgiris

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

FC Lugano – Kauno Žalgiris: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Panathinaikos22-0-07:26
2FC Lugano22-0-08:46
3Brann22-0-06:26
4Trabzonspor22-0-06:26
5Twente22-0-05:16
6Monaco22-0-05:16
7St. Truiden22-0-03:06
8HNK Hajduk Split22-0-03:16
9Brighton21-1-04:04
10FC Copenhagen21-1-05:24
11Universitatea Craiova21-1-04:24
12Mjällby AIF21-1-03:14
13Ajax21-0-13:23
14Borac Banja Luka21-0-13:23
15Atalanta21-0-13:33
16SC Braga21-0-12:33
17Gent21-0-11:23
18SC Freiburg21-0-13:53
19FC Nordsjælland20-2-03:32
20Egnatia Rrogozhinë20-2-02:22
21Riga20-2-02:22
22FK Crvena Zvezda20-1-14:51
23CSKA Sofia20-1-13:41
24FK Jablonec20-1-12:31
25FC Midtjylland20-1-11:21
26Aarhus20-1-11:21
27Pafos20-1-12:41
28Heart Of Midlothian20-1-11:31
29FC Iberia 199920-1-11:31
30Getafe20-1-13:61
31Kairat Almaty20-1-12:61
32FC Thun20-0-20:20
33Lincoln Red Imps FC20-0-22:60
34KuPS20-0-22:60
35Inter Club d'Escaldes20-0-21:50
36Kauno Žalgiris20-0-21:80

Últimos partidos

FC Lugano

22/10GGetafe 2–5 FC Lugano
15/10GFC Lugano 3–2 FK Crvena Zvezda
27/8EMaccabi Tel Aviv 1–1 FC Lugano
20/8GFC Lugano 2–1 Maccabi Tel Aviv
13/8ENSÍ Runavík 2–2 FC Lugano

Kauno Žalgiris

22/10PKauno Žalgiris 1–4 Brann
15/10PBrighton 4–0 Kauno Žalgiris

Local y visitante

FC Lugano en casa1 partido: 1G 0E 0P, goles 3-2
Kauno Žalgiris fuera1 partido: 0G 0E 1P, goles 0-4

Análisis FC Lugano – Kauno Žalgiris

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, FC Lugano es 2.º (6 puntos en 2 partidos; 2G 0E 0P) y Kauno Žalgiris, 36.º (0 puntos; 0G 0E 2P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, FC Lugano anota 2,6 goles y recibe 1,1 en la competición, mientras que Kauno Žalgiris anota 0,5 y recibe 4,0.
  3. Forma en la competición. FC Lugano: 6G 2E 0P, goles 21–9; Kauno Žalgiris: 0G 0E 2P, goles 1–8.

Qué esperar

FC Lugano debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 3–1, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (10,7%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

1,22 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Ambos equipos marcan, a cuota 1,87, con un 51% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 51% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 70%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Balance goleador en la competición: FC Lugano 21-9; Kauno Žalgiris 1-8.
  2. Prevemos alrededor de 4 goles; un 70% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  3. Bajas, FC Lugano: 0; Kauno Žalgiris: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 51% de probabilidad y cuota de hasta 1,87. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, FC Lugano: sin bajas; Kauno Žalgiris: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: FC Lugano – Kauno Žalgiris

FC LuganoKauno Žalgiris
100%Forma0%
93%Ataque7%
50%Defensa50%
71,5%Global28,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

FC LuganoGG
Kauno ŽalgirisPP

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Preguntas frecuentes sobre el FC Lugano – Kauno Žalgiris

Pronóstico del FC Lugano – Kauno Žalgiris: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de FC Lugano (cuota 1,22); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,87). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es FC Lugano o empate (1X).

FC Lugano – Kauno Žalgiris: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 79% para la victoria de FC Lugano, 14% para el empate y 8% para la de Kauno Žalgiris.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 5 de noviembre de 2026 a las 21:00 en AIL Arena, Lugano.

¿Quién se perderá el partido?

FC Lugano: sin bajas · Kauno Žalgiris: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 70% de probabilidad (cuota 1,38); dos o menos, un 30% (cuota 3,21).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 51% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,87).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (10,7%); después vienen 3–0 (10,0%) y 2–1 (8,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

FC Midtjylland – Ajax 5/11Aarhus – SC Braga 5/11Atalanta – Kairat Almaty 5/11FK Crvena Zvezda – Inter Club d'Escaldes 5/11Lincoln Red Imps FC – HNK Hajduk Split 5/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.