Fútbol
Inicio › Pronósticos › Excelsior Maassluis – Heerenveen
Copa de los Países Bajos · ronda 64 · 28 de octubre de 2026 · 21:00

Pronóstico del Excelsior Maassluis – Heerenveen (28 de octubre de 2026, Copa de los Países Bajos): apuesta y cuotas

Excelsior Maassluis
EG
0–2
1Excelsior Maassluis10,00
XEmpate6,25
2Heerenveen1,24

Mejor precio disponible · Actualizado 28/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Excelsior Maassluis y Heerenveen se enfrentan el 28 de octubre de 2026 · 21:00 en Sportpark Dijkpolder (Maassluis); dirigirá el encuentro A. Lindhout. Nuestro favorito: Heerenveen (75%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Excelsior Maassluis – Heerenveen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Heerenveen
1,24
Goles
Ambos equipos marcan
1,73
Combinada
Heerenveen con más de 2,5 goles
1,76
57% · cuota justa de esta combinada
75%probabilidad del resultado
54%probabilidad de la opción de goles
0–2marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Heerenveen (X2): 90% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,07. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas Excelsior Maassluis – Heerenveen: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado10,006,251,24
Media del mercado9,185,891,22
Cuota más baja7,935,701,20
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,101,0985,2%
Más de 2,5 goles1,361,3668,2%
Menos de 2,5 goles3,102,9231,8%
Más de 3,5 goles1,931,8948,8%
Ambos marcan – sí1,731,7054,5%
Ambos marcan – no2,102,0445,5%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 28/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 10,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Excelsior Maassluis 0–2 Heerenveen, unos 4 goles en total.
  • Bajas: Excelsior Maassluis 0, Heerenveen 0.

Excelsior Maassluis – Heerenveen: ¿quién ganará?

Excelsior Maassluis10%
Empate15%
Heerenveen75%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Excelsior Maassluis – Heerenveen

Empate o Heerenveen (X2)90,0% · cuota justa 1,11 · mejor 1,07
Probable
Más de 1,5 goles85,2% · cuota justa 1,17 · mejor 1,10
Probable
Victoria de Heerenveen74,6% · cuota justa 1,34 · mejor 1,24
Probable
Más de 2,5 goles68,2% · cuota justa 1,47 · mejor 1,36
Probable
Ambos marcan: sí54,5% · cuota justa 1,84 · mejor 1,73
Posible
Menos de 3,5 goles51,2% · cuota justa 1,95 · mejor 1,83
Posible
Más de 3,5 goles48,8% · cuota justa 2,05 · mejor 1,93
Sorpresa
Ambos marcan: no45,5% · cuota justa 2,20 · mejor 2,10
Sorpresa
Menos de 2,5 goles31,8% · cuota justa 3,15 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate15,5% · cuota justa 6,47 · mejor 6,25
Sorpresa
Victoria de Excelsior Maassluis10,0% · cuota justa 10,01 · mejor 10,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 210,1%
1 : 29,1%
0 : 38,9%
1 : 38,0%
0 : 17,6%
1 : 16,9%

Bajas para el Excelsior Maassluis – Heerenveen

Excelsior Maassluis

  • Sin bajas comunicadas

Heerenveen

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Excelsior Maassluis – Heerenveen

Por qué apostamos por este pronóstico

    Qué esperar

    Heerenveen debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–3, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 0–2 (10,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

    1,24 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Ambos equipos marcan, a cuota 1,73, con un 54% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 54% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 68%.

    Lo esencial del pronóstico

    1. Prevemos alrededor de 4 goles; un 68% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
    2. Bajas, Excelsior Maassluis: 0; Heerenveen: 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

    Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 54% de probabilidad y cuota de hasta 1,73. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

    Bajas

    Lista de bajas, Excelsior Maassluis: sin bajas; Heerenveen: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

    Comparativa de equipos: Excelsior Maassluis – Heerenveen

    Excelsior MaassluisHeerenveen
    100%Forma0%
    100%Ataque0%
    0%Defensa100%

    Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

    Forma en la competición

    Excelsior MaassluisEG
    Heerenveen

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa10,0%

    Preguntas frecuentes sobre el Excelsior Maassluis – Heerenveen

    Pronóstico del Excelsior Maassluis – Heerenveen: ¿qué apostamos?

    Al resultado, Victoria de Heerenveen (cuota 1,24); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,73). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Heerenveen (X2).

    Excelsior Maassluis – Heerenveen: ¿quién ganará?

    Estimamos estas probabilidades: 10% para la victoria de Excelsior Maassluis, 15% para el empate y 75% para la de Heerenveen.

    ¿Cuándo y en qué campo se juega?

    Se juega el 28 de octubre de 2026 a las 21:00 en Sportpark Dijkpolder, Maassluis. Árbitro: A. Lindhout.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Excelsior Maassluis: sin bajas · Heerenveen: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

    ¿Pasará el partido de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 68% de probabilidad (cuota 1,36); dos o menos, un 32% (cuota 3,10).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Le damos un 54% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,73).

    ¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

    0–2 es el más probable (10,1%); después vienen 1–2 (9,1%) y 0–3 (8,9%).

    ¿En qué se basan vuestros pronósticos?

    Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

    +18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.