Fútbol
Inicio › Pronósticos › Crewe – Barnet
League Two · Jornada 14 · 31 de octubre de 2026 · 16:00

Pronóstico del Crewe – Barnet (31 de octubre de 2026, League Two): apuesta y cuotas

EPPGG
1–1
EGEPG
1Crewe3,05
XEmpate3,75
2Barnet2,23

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 13:41

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 31 de octubre de 2026 · 16:00 en Alexandra Stadium (Crewe) se disputa el Crewe – Barnet, con H. Blair como colegiado. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Crewe – Barnet: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Barnet (X2)
1,42
Goles
Menos de 3,5 goles
1,53
68%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Crewe – Barnet: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado3,053,752,23
Media del mercado2,933,582,18
Cuota más baja2,663,212,06
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,1679,8%
Más de 2,5 goles1,621,6058,6%
Menos de 2,5 goles2,362,2641,4%
Más de 3,5 goles2,532,4537,8%
Ambos marcan – sí1,531,5161,7%
Ambos marcan – no2,552,4338,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 13:41). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Crewe 1–1 Barnet, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Crewe 4.º (22 puntos), Barnet 2.º (26 puntos).
  • Forma en la competición: Crewe 5G 6E 2P (16:16), Barnet 7G 4E 1P (27:17).
  • H2H: 9 partidos: Crewe 3G 3E 3P, goles 12-10.
  • Bajas: Crewe 0, Barnet 0.

Crewe – Barnet: ¿quién ganará?

Crewe32%
Empate26%
Barnet43%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Crewe – Barnet

Más de 1,5 goles79,8% · cuota justa 1,25 · mejor 1,21
Probable
Empate o Barnet (X2)68,4% · cuota justa 1,46 · mejor 1,42
Probable
Menos de 3,5 goles62,2% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Ambos marcan: sí61,7% · cuota justa 1,62 · mejor 1,53
Probable
Más de 2,5 goles58,6% · cuota justa 1,71 · mejor 1,62
Posible
Victoria de Barnet42,5% · cuota justa 2,35 · mejor 2,23
Sorpresa
Menos de 2,5 goles41,4% · cuota justa 2,41 · mejor 2,36
Sorpresa
Ambos marcan: no38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,55
Sorpresa
Más de 3,5 goles37,8% · cuota justa 2,65 · mejor 2,53
Sorpresa
Victoria de Crewe31,6% · cuota justa 3,16 · mejor 3,05
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,75
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,72 · Menos 2,04
probabilidad de «más» 54,3%

Resultados exactos más probables

1 : 110,9%
1 : 29,0%
0 : 17,8%
2 : 17,7%
1 : 06,6%
0 : 26,4%

Bajas para el Crewe – Barnet

Crewe

  • Sin bajas comunicadas

Barnet

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Crewe – Barnet: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Salford City1410-1-325:1531
2Barnet137-5-128:1826
3Walsall135-7-121:1222
4Crewe145-7-217:1722
5Cheltenham146-3-523:2521
6Grimsby145-5-424:1820
7York145-5-424:2120
8Gillingham145-5-420:1920
9Accrington ST144-7-323:1719
10Chesterfield145-4-524:2119
11Tranmere144-7-319:1719
12Exeter City145-4-511:919
13Swindon Town145-4-515:1719
14Newport County144-6-420:1718
15Shrewsbury145-3-617:2218
16Fleetwood Town144-5-518:1817
17Bristol Rovers145-1-817:2316
18Port Vale124-3-510:1415
19Rochdale144-3-717:2615
20Northampton123-5-49:914
21Oldham133-3-714:1912
22Rotherham142-6-618:2512
23Colchester132-6-512:1912
24Crawley Town122-3-713:219

Últimos partidos

Crewe

31/10ECrewe 1–1 Barnet
24/10PChesterfield 5–1 Crewe
20/10PExeter City 2–0 Crewe
17/10GCrewe 3–2 Rochdale
10/10GSwindon Town 0–1 Crewe

Barnet

31/10ECrewe 1–1 Barnet
27/10GBarnet 3–1 York
24/10EBarnet 1–1 Oldham
20/10PBarnet 1–3 Swindon Town
17/10GTranmere 1–2 Barnet

Local y visitante

Crewe en casa7 partidos: 3G 4E 0P, goles 12-8
Barnet fuera6 partidos: 3G 3E 0P, goles 13-8

Análisis Crewe – Barnet

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Crewe es 4.º (22 puntos en 14 partidos; 5G 7E 2P) y Barnet, 2.º (26 puntos; 7G 5E 1P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Crewe anota 1,2 goles y recibe 1,2 en la competición, mientras que Barnet anota 2,3 y recibe 1,4.
  3. Forma en la competición. Crewe: 5G 6E 2P, goles 16–16; Barnet: 7G 4E 1P, goles 27–17.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 9 veces: 3 victorias para Crewe, 3 empates y 3 victorias para Barnet, con 12-10 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,9%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,53 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 62% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 59%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 9; Crewe 3 victorias, 3 empates, Barnet 3 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,4 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Crewe 16-16; Barnet 27-17.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 59% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Crewe: 0; Barnet: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 62% de probabilidad y cuota de hasta 1,53. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Crewe: sin bajas; Barnet: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Crewe – Barnet

CreweBarnet
47%Forma53%
44%Ataque56%
41%Defensa59%
50%Cara a cara50%
57%Goles43%
46,3%Global53,7%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

CreweEPPGG
BarnetEGEPG

Crewe – Barnet: cara a cara

Todos los partidos
3Crewe
3Empates
3Barnet
31/10/26 · Crewe 1–1 Barnet
3/2/26 · Barnet 1–1 Crewe
13/9/25 · Crewe 1–2 Barnet
30/3/18 · Barnet 2–1 Crewe
19/8/17 · Crewe 1–0 Barnet
6/5/17 · Crewe 4–1 Barnet

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,0%

Preguntas frecuentes sobre el Crewe – Barnet

Pronóstico del Crewe – Barnet: ¿qué apostamos?

Al resultado, Empate o Barnet (X2) (cuota 1,42); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Barnet (X2).

Crewe – Barnet: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 32% para la victoria de Crewe, 26% para el empate y 43% para la de Barnet.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 16:00 en Alexandra Stadium, Crewe. Árbitro: H. Blair.

¿Quién se perderá el partido?

Crewe: sin bajas · Barnet: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 59% de probabilidad (cuota 1,62); dos o menos, un 41% (cuota 2,36).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 62% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,53).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,9%); después vienen 1–2 (9,0%) y 0–1 (7,8%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.