Fútbol
Inicio › Pronósticos › Bray Wanderers – Kerry FC
League of Ireland First Division · semifinales · 27 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Bray Wanderers – Kerry FC (27 de octubre de 2026, League of Ireland First Division): apuesta y cuotas

3–0
1Bray Wanderers1,93
XEmpate3,80
2Kerry FC3,73

Mejor precio disponible · Actualizado 27/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 3–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Partido: Bray Wanderers frente a Kerry FC, el 27 de octubre de 2026 · 20:45 en Carlisle Grounds (Bray). Favorito según nuestros cálculos: Bray Wanderers (48%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Bray Wanderers – Kerry FC: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Bray Wanderers
1,93
Goles
Menos de 3,5 goles
1,52
48%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Bray Wanderers o empate (1X): 74% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,30.

Apuesta ya →

Cuotas Bray Wanderers – Kerry FC: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,933,803,73
Media del mercado1,883,603,43
Cuota más baja1,753,253,06
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,201,1678,5%
Más de 2,5 goles1,641,5958,0%
Menos de 2,5 goles2,272,1942,0%
Más de 3,5 goles2,562,3938,1%
Ambos marcan – sí1,571,5260,0%
Ambos marcan – no2,402,2840,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 27/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 10,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Bray Wanderers 1–1 Kerry FC, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Bray Wanderers 3.º (54 puntos), Kerry FC 4.º (52 puntos).
  • Forma en la competición: Bray Wanderers 16G 9E 12P (69:54), Kerry FC 14G 10E 13P (46:43).
  • H2H: 18 partidos: Bray Wanderers 14G 2E 2P, goles 42-22.
  • Bajas: Bray Wanderers 0, Kerry FC 0.

Bray Wanderers – Kerry FC: ¿quién ganará?

Bray Wanderers48%
Empate25%
Kerry FC26%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Bray Wanderers – Kerry FC

Más de 1,5 goles78,5% · cuota justa 1,27 · mejor 1,20
Probable
Bray Wanderers o empate (1X)73,5% · cuota justa 1,36 · mejor 1,30
Probable
Menos de 3,5 goles61,9% · cuota justa 1,62 · mejor 1,52
Probable
Ambos marcan: sí60,0% · cuota justa 1,67 · mejor 1,57
Probable
Más de 2,5 goles58,0% · cuota justa 1,72 · mejor 1,64
Posible
Victoria de Bray Wanderers48,3% · cuota justa 2,07 · mejor 1,93
Sorpresa
Menos de 2,5 goles42,0% · cuota justa 2,38 · mejor 2,27
Sorpresa
Ambos marcan: no40,0% · cuota justa 2,50 · mejor 2,40
Sorpresa
Más de 3,5 goles38,1% · cuota justa 2,63 · mejor 2,56
Sorpresa
Victoria de Kerry FC26,5% · cuota justa 3,78 · mejor 3,73
Sorpresa
Empate25,2% · cuota justa 3,97 · mejor 3,80
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,92 · Menos 1,81
probabilidad de «más» 48,5%

Resultados exactos más probables

1 : 110,9%
2 : 19,5%
1 : 08,7%
2 : 07,6%
1 : 26,8%
0 : 16,2%

Bajas para el Bray Wanderers – Kerry FC

Bray Wanderers

  • Sin bajas comunicadas

Kerry FC

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Bray Wanderers – Kerry FC: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Cork City3623-6-774:3575
2UCD3616-8-1267:5156
3Bray Wanderers3615-9-1267:5354
4Kerry FC3614-10-1245:4152
5Longford Town3614-10-1249:4652
6Cobh Ramblers3614-7-1546:5449
7Athlone Town3613-9-1442:4348
8Wexford3611-9-1644:5842
9Treaty United3611-9-1637:5342
10Finn Harps367-7-2233:7028

Últimos partidos

Bray Wanderers

1/11PBray Wanderers 1–3 UCD
27/10GBray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10GKerry FC 1–2 Bray Wanderers
16/10PFinn Harps 2–0 Bray Wanderers
9/10EBray Wanderers 2–2 Wexford

Kerry FC

27/10PBray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10PKerry FC 1–2 Bray Wanderers
16/10EKerry FC 1–1 Cork City
9/10GCobh Ramblers 0–2 Kerry FC
2/10GFinn Harps 1–2 Kerry FC

Local y visitante

Bray Wanderers en casa18 partidos: 10G 6E 2P, goles 44-23
Kerry FC fuera18 partidos: 5G 4E 9P, goles 21-26

Análisis Bray Wanderers – Kerry FC

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Bray Wanderers es 3.º (54 puntos en 36 partidos; 15G 9E 12P) y Kerry FC, 4.º (52 puntos; 14G 10E 12P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Bray Wanderers anota 1,9 goles y recibe 1,5 en la competición, mientras que Kerry FC anota 1,2 y recibe 1,2.
  3. Forma en la competición. Bray Wanderers: 16G 9E 12P, goles 69–54; Kerry FC: 14G 10E 13P, goles 46–43.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 18 veces: 14 victorias para Bray Wanderers, 2 empates y 2 victorias para Kerry FC, con 42-22 en goles.

Qué esperar

Bray Wanderers debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,9%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,52 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 60% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 58%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 18; Bray Wanderers 14 victorias, 2 empates, Kerry FC 2 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,6 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Bray Wanderers 69-54; Kerry FC 46-43.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 58% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Bray Wanderers: 0; Kerry FC: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 60% de probabilidad y cuota de hasta 1,57. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Bray Wanderers: sin bajas; Kerry FC: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Bray Wanderers – Kerry FC

Bray WanderersKerry FC
41%Forma59%
53%Ataque47%
29%Defensa71%
71%Cara a cara29%
47%Goles53%
50,8%Global49,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Bray WanderersPGGPE
Kerry FCPPEGG

Bray Wanderers – Kerry FC: cara a cara

Todos los partidos
14Bray Wanderers
2Empates
2Kerry FC
27/10/26 · Bray Wanderers 3–0 Kerry FC
24/10/26 · Kerry FC 1–2 Bray Wanderers
11/9/26 · Kerry FC 0–1 Bray Wanderers
31/7/26 · Bray Wanderers 0–4 Kerry FC
22/5/26 · Kerry FC 2–2 Bray Wanderers
27/3/26 · Bray Wanderers 2–1 Kerry FC

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa10,4%

Preguntas frecuentes sobre el Bray Wanderers – Kerry FC

Pronóstico del Bray Wanderers – Kerry FC: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Bray Wanderers (cuota 1,93); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,52). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Bray Wanderers o empate (1X).

Bray Wanderers – Kerry FC: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 48% para la victoria de Bray Wanderers, 25% para el empate y 26% para la de Kerry FC.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 27 de octubre de 2026 a las 20:45 en Carlisle Grounds, Bray.

¿Quién se perderá el partido?

Bray Wanderers: sin bajas · Kerry FC: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 58% de probabilidad (cuota 1,64); dos o menos, un 42% (cuota 2,27).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 60% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,57).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,9%); después vienen 2–1 (9,5%) y 1–0 (8,7%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.