Fútbol
Inicio › Pronósticos › Anstey Nomads – Macclesfield
FA Cup · 4th Round Qualifying · 20 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Anstey Nomads – Macclesfield (20 de octubre de 2026, FA Cup): apuesta y cuotas

Anstey Nomads
0–3
Macclesfield
1Anstey Nomads2,93
XEmpate3,80
2Macclesfield2,35

Mejor precio disponible · Actualizado 20/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 0–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 20 de octubre de 2026 · 20:45 en Cropston Road (Anstey) se disputa el Anstey Nomads – Macclesfield. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Anstey Nomads – Macclesfield: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Macclesfield (X2)
1,40
Goles
Ambos equipos marcan
1,62
67%probabilidad del resultado
58%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Anstey Nomads – Macclesfield: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,933,802,35
Media del mercado2,763,512,20
Cuota más baja2,513,302,09
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,221,2076,2%
Más de 2,5 goles1,701,6954,6%
Menos de 2,5 goles2,102,0445,4%
Más de 3,5 goles2,752,6934,0%
Ambos marcan – sí1,621,5958,2%
Ambos marcan – no2,252,2041,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 20/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 10,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Anstey Nomads 1–1 Macclesfield, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

Anstey Nomads – Macclesfield: ¿quién ganará?

Anstey Nomads33%
Empate26%
Macclesfield41%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Anstey Nomads – Macclesfield

Más de 1,5 goles76,2% · cuota justa 1,31 · mejor 1,22
Probable
Empate o Macclesfield (X2)67,1% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Menos de 3,5 goles66,0% · cuota justa 1,51 · mejor 1,42
Probable
Ambos marcan: sí58,2% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles54,6% · cuota justa 1,83 · mejor 1,70
Posible
Menos de 2,5 goles45,4% · cuota justa 2,20 · mejor 2,10
Sorpresa
Ambos marcan: no41,8% · cuota justa 2,39 · mejor 2,25
Sorpresa
Victoria de Macclesfield41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,0% · cuota justa 2,94 · mejor 2,75
Sorpresa
Victoria de Anstey Nomads32,9% · cuota justa 3,04 · mejor 2,93
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,80
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,80 · Menos 1,89
probabilidad de «más» 51,3%

Resultados exactos más probables

1 : 111,7%
1 : 28,8%
0 : 18,7%
2 : 17,9%
1 : 07,8%
0 : 26,5%

Bajas para el Anstey Nomads – Macclesfield

Anstey Nomads

  • Sin bajas comunicadas

Macclesfield

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Anstey Nomads – Macclesfield

Por qué apostamos por este pronóstico

    Qué esperar

    Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,7%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

    Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,62 y con un 58% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 58% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 55%.

    Lo esencial del pronóstico

    1. Prevemos alrededor de 3 goles; un 55% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
    2. Bajas, Anstey Nomads: 0; Macclesfield: 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

    Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,62. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

    Bajas

    Lista de bajas, Anstey Nomads: sin bajas; Macclesfield: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa10,4%

    Preguntas frecuentes sobre el Anstey Nomads – Macclesfield

    Pronóstico del Anstey Nomads – Macclesfield: ¿qué apostamos?

    Al resultado, Empate o Macclesfield (X2) (cuota 1,40); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,62). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Macclesfield (X2).

    Anstey Nomads – Macclesfield: ¿quién ganará?

    Estimamos estas probabilidades: 33% para la victoria de Anstey Nomads, 26% para el empate y 41% para la de Macclesfield.

    ¿Cuándo y en qué campo se juega?

    Se juega el 20 de octubre de 2026 a las 20:45 en Cropston Road, Anstey.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Anstey Nomads: sin bajas · Macclesfield: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

    ¿Pasará el partido de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 55% de probabilidad (cuota 1,70); dos o menos, un 45% (cuota 2,10).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Le damos un 58% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,62).

    ¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

    1–1 es el más probable (11,7%); después vienen 1–2 (8,8%) y 0–1 (8,7%).

    ¿En qué se basan vuestros pronósticos?

    Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

    Más pronósticos

    Oxford City – Leicester 6/11Cray Wanderers – Stockport County 8/11Wimborne Town – Crawley Town 8/11Oldham – Sheffield Wednesday 8/11

    +18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.