Fútbol
Inicio › Pronósticos › Cray Wanderers – Stockport County
FA Cup · 1/128-finals · 8 de noviembre de 2026 · 15:15

Pronóstico del Cray Wanderers – Stockport County (8 de noviembre de 2026, FA Cup): apuesta y cuotas

Cray Wanderers
EGGEE
VS
1Cray Wanderers15,00
XEmpate7,96
2Stockport County1,17

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:00

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido: Cray Wanderers frente a Stockport County, el 8 de noviembre de 2026 · 15:15. Favorito según nuestros cálculos: Stockport County (81%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Cray Wanderers – Stockport County: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Stockport County
1,17
Goles
Algún equipo se queda sin marcar
1,82
Combinada
Stockport County con más de 2,5 goles
1,60
63% · cuota justa de esta combinada
81%probabilidad del resultado
51%probabilidad de la opción de goles
0–2marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Stockport County (X2): 93% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,04. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas Cray Wanderers – Stockport County: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado15,007,961,17
Media del mercado14,057,311,15
Cuota más baja13,296,801,14
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,101,0885,3%
Más de 2,5 goles1,341,3170,6%
Menos de 2,5 goles3,403,1529,4%
Más de 3,5 goles1,851,8350,9%
Ambos marcan – sí1,951,9148,5%
Ambos marcan – no1,821,8051,5%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cray Wanderers 0–2 Stockport County, unos 4 goles en total.
  • Bajas: Cray Wanderers 0, Stockport County 0.

Cray Wanderers – Stockport County: ¿quién ganará?

Cray Wanderers7%
Empate13%
Stockport County81%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Cray Wanderers – Stockport County

Empate o Stockport County (X2)93,4% · cuota justa 1,07 · mejor 1,04
Probable
Más de 1,5 goles85,3% · cuota justa 1,17 · mejor 1,10
Probable
Victoria de Stockport County80,6% · cuota justa 1,24 · mejor 1,17
Probable
Más de 2,5 goles70,6% · cuota justa 1,42 · mejor 1,34
Probable
Ambos marcan: no51,5% · cuota justa 1,94 · mejor 1,82
Posible
Más de 3,5 goles50,9% · cuota justa 1,96 · mejor 1,85
Posible
Menos de 3,5 goles49,1% · cuota justa 2,04 · mejor 1,96
Sorpresa
Ambos marcan: sí48,5% · cuota justa 2,06 · mejor 1,95
Sorpresa
Menos de 2,5 goles29,4% · cuota justa 3,40 · mejor 3,40
Sorpresa
Empate12,7% · cuota justa 7,85 · mejor 7,96
Sorpresa
Victoria de Cray Wanderers6,6% · cuota justa 15,09 · mejor 15,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 210,9%
0 : 310,6%
1 : 28,2%
1 : 37,9%
0 : 47,7%
0 : 17,5%

Bajas para el Cray Wanderers – Stockport County

Cray Wanderers

  • Sin bajas comunicadas

Stockport County

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Cray Wanderers – Stockport County

Por qué apostamos por este pronóstico

    Qué esperar

    Stockport County debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–3, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 0–2 (10,9%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

    1,17 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Algún equipo se queda sin marcar, a cuota 1,82, con un 51% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 49% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 71%.

    Lo esencial del pronóstico

    1. Prevemos alrededor de 4 goles; un 71% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
    2. Bajas, Cray Wanderers: 0; Stockport County: 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos marcan: no

    Si buscas otra opción: Ambos marcan: no, con 51% de probabilidad y cuota de hasta 1,82. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

    Bajas

    Lista de bajas, Cray Wanderers: sin bajas; Stockport County: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

    Comparativa de equipos: Cray Wanderers – Stockport County

    Cray WanderersStockport County
    100%Forma0%
    100%Ataque0%
    0%Defensa100%

    Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

    Forma en la competición

    Cray WanderersEGGEE
    Stockport County

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa7,7%

    Preguntas frecuentes sobre el Cray Wanderers – Stockport County

    Pronóstico del Cray Wanderers – Stockport County: ¿qué apostamos?

    Al resultado, Victoria de Stockport County (cuota 1,17); a goles, Algún equipo se queda sin marcar (cuota 1,82). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Stockport County (X2).

    Cray Wanderers – Stockport County: ¿quién ganará?

    Estimamos estas probabilidades: 7% para la victoria de Cray Wanderers, 13% para el empate y 81% para la de Stockport County.

    ¿Cuándo y en qué campo se juega?

    Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 15:15 en por confirmar.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Cray Wanderers: sin bajas · Stockport County: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

    ¿Pasará el partido de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 71% de probabilidad (cuota 1,34); dos o menos, un 29% (cuota 3,40).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Le damos un 49% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,95).

    ¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

    0–2 es el más probable (10,9%); después vienen 0–3 (10,6%) y 1–2 (8,2%).

    ¿En qué se basan vuestros pronósticos?

    Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

    Más pronósticos

    Oxford City – Leicester 6/11Wimborne Town – Crawley Town 8/11Oldham – Sheffield Wednesday 8/11

    +18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.