Fútbol
Inicio › Pronósticos › Vicenza Virtus – Cremonese
Serie B · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 19:30

Pronóstico del Vicenza Virtus – Cremonese (8 de noviembre de 2026, Serie B): apuesta y cuotas

1Vicenza Virtus2,98
XEmpate3,32
2Cremonese2,55

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:00

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido: Vicenza Virtus frente a Cremonese, el 8 de noviembre de 2026 · 19:30 en Stadio Romeo Menti (Vicenza). Según nuestros cálculos, no hay favorito. En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Vicenza Virtus – Cremonese: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Cremonese (X2)
1,45
Goles
Ambos equipos marcan
1,73
67%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Vicenza Virtus – Cremonese: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,983,322,55
Media del mercado2,863,242,44
Cuota más baja2,793,102,40
Megapari2,793,322,41
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,2772,9%
Más de 2,5 goles2,001,9449,0%
Menos de 2,5 goles1,871,8651,0%
Más de 3,5 goles3,423,2328,7%
Ambos marcan – sí1,731,6954,8%
Ambos marcan – no2,082,0545,2%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,8%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Vicenza Virtus 1–1 Cremonese, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Vicenza Virtus 17.º (9 puntos), Cremonese 11.º (12 puntos).
  • Forma en la competición: Vicenza Virtus 2G 3E 4P (12:17), Cremonese 3G 3E 4P (10:11).
  • H2H: 4 partidos: Vicenza Virtus 2G 1E 1P, goles 4-2.
  • Bajas: Vicenza Virtus 0, Cremonese 0.

Vicenza Virtus – Cremonese: ¿quién ganará?

Vicenza Virtus33%
Empate29%
Cremonese38%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Vicenza Virtus – Cremonese

Más de 1,5 goles72,9% · cuota justa 1,37 · mejor 1,33
Probable
Menos de 3,5 goles71,3% · cuota justa 1,40 · mejor 1,33
Probable
Empate o Cremonese (X2)67,3% · cuota justa 1,49 · mejor 1,45
Probable
Ambos marcan: sí54,8% · cuota justa 1,83 · mejor 1,73
Posible
Menos de 2,5 goles51,0% · cuota justa 1,96 · mejor 1,87
Posible
Más de 2,5 goles49,0% · cuota justa 2,04 · mejor 2,00
Sorpresa
Ambos marcan: no45,2% · cuota justa 2,21 · mejor 2,08
Sorpresa
Victoria de Cremonese38,4% · cuota justa 2,61 · mejor 2,55
Sorpresa
Victoria de Vicenza Virtus32,7% · cuota justa 3,06 · mejor 2,98
Sorpresa
Empate28,9% · cuota justa 3,46 · mejor 3,32
Sorpresa
Más de 3,5 goles28,7% · cuota justa 3,48 · mejor 3,42
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,5%
0 : 110,0%
1 : 09,3%
1 : 28,5%
2 : 17,8%
0 : 07,4%

Bajas para el Vicenza Virtus – Cremonese

Vicenza Virtus

  • Sin bajas comunicadas

Cremonese

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Vicenza Virtus – Cremonese: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Palermo108-2-024:1226
2Modena106-2-218:1020
3Ascoli105-4-116:619
4Mantova105-3-215:1118
5Avellino104-3-315:1015
6Benevento104-3-314:1015
7Hellas Verona104-3-319:1315
8Pisa104-3-318:1515
9Padova104-2-410:1114
10Südtirol103-5-211:1014
11Cremonese103-3-410:1112
12Cesena102-6-211:1412
13Arezzo103-2-59:1911
14Virtus Entella102-4-411:1210
15Carrarese103-1-69:1310
16Juve Stabia103-4-311:119
17Vicenza Virtus102-3-513:209
18Empoli102-2-610:178
19Sampdoria102-2-610:188
20Catanzaro101-3-611:226

Últimos partidos

Vicenza Virtus

1/11PPalermo 3–1 Vicenza Virtus
27/10PVicenza Virtus 1–2 Modena
23/10GEmpoli 0–2 Vicenza Virtus
17/10EBenevento 2–2 Vicenza Virtus
10/10PVicenza Virtus 0–3 Pisa

Cremonese

31/10GCremonese 2–0 Benevento
27/10GMantova 0–2 Cremonese
24/10PCremonese 0–1 Juve Stabia
17/10PPisa 3–1 Cremonese
10/10EArezzo 0–0 Cremonese

Local y visitante

Vicenza Virtus en casa4 partidos: 1G 1E 2P, goles 5-8
Cremonese fuera5 partidos: 1G 2E 2P, goles 5-6

Análisis Vicenza Virtus – Cremonese

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Vicenza Virtus es 17.º (9 puntos en 10 partidos; 2G 3E 5P) y Cremonese, 11.º (12 puntos; 3G 3E 4P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Vicenza Virtus anota 1,3 goles y recibe 1,9 en la competición, mientras que Cremonese anota 1,0 y recibe 1,1.
  3. Forma en la competición. Vicenza Virtus: 2G 3E 4P, goles 12–17; Cremonese: 3G 3E 4P, goles 10–11.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 4 veces: 2 victorias para Vicenza Virtus, 1 empate y 1 victoria para Cremonese, con 4-2 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,5%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,73 y con un 55% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 55% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 49%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 4; Vicenza Virtus 2 victorias, 1 empate, Cremonese 1 victoria.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 1,5 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Vicenza Virtus 12-17; Cremonese 10-11.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 49% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Vicenza Virtus: 0; Cremonese: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 55% de probabilidad y cuota de hasta 1,73. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Vicenza Virtus: sin bajas; Cremonese: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Vicenza Virtus – Cremonese

Vicenza VirtusCremonese
36%Forma64%
55%Ataque45%
31%Defensa69%
64%Cara a cara36%
67%Goles33%
49,0%Global51,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Vicenza VirtusPPGEP
CremoneseGGPPE

Vicenza Virtus – Cremonese: cara a cara

Todos los partidos
2Vicenza Virtus
1Empates
1Cremonese
22/2/22 · Cremonese 0–0 Vicenza Virtus
26/9/21 · Vicenza Virtus 0–1 Cremonese
2/3/21 · Vicenza Virtus 3–1 Cremonese
7/11/20 · Cremonese 0–1 Vicenza Virtus

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,8%

Preguntas frecuentes sobre el Vicenza Virtus – Cremonese

Pronóstico del Vicenza Virtus – Cremonese: ¿qué apostamos?

Al resultado, Empate o Cremonese (X2) (cuota 1,45); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,73). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Cremonese (X2).

Vicenza Virtus – Cremonese: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 33% para la victoria de Vicenza Virtus, 29% para el empate y 38% para la de Cremonese.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 19:30 en Stadio Romeo Menti, Vicenza.

¿Quién se perderá el partido?

Vicenza Virtus: sin bajas · Cremonese: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 49% de probabilidad (cuota 2,00); dos o menos, un 51% (cuota 1,87).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 55% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,73).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,5%); después vienen 0–1 (10,0%) y 1–0 (9,3%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Ascoli – Palermo 6/11Cesena – Catanzaro 7/11Pisa – Südtirol 7/11Juve Stabia – Arezzo 7/11Padova – Empoli 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.