Fútbol
Inicio › Pronósticos › Slovan Liberec – Teplice
Copa de Chequia · octavos de final · 27 de octubre de 2026 · 17:00

Pronóstico del Slovan Liberec – Teplice (27 de octubre de 2026, Copa de Chequia): apuesta y cuotas

1Slovan Liberec1,55
XEmpate4,15
2Teplice6,20

Mejor precio disponible · Actualizado 27/10/26, 12:46

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Slovan Liberec y Teplice se enfrentan el 27 de octubre de 2026 · 17:00 en Stadion U Nisy (Liberec); dirigirá el encuentro J. Machálek. Nuestro favorito: Slovan Liberec (60%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Slovan Liberec – Teplice: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Slovan Liberec
1,55
Goles
Algún equipo se queda sin marcar
1,80
Combinada
Slovan Liberec con más de 2,5 goles
2,80
36% · cuota justa de esta combinada
60%probabilidad del resultado
52%probabilidad de la opción de goles
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Slovan Liberec o empate (1X): 84% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,15.

Apuesta ya →

Cuotas Slovan Liberec – Teplice: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,554,156,20
Media del mercado1,513,845,63
Cuota más baja1,473,505,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,2772,7%
Más de 2,5 goles1,921,8849,7%
Menos de 2,5 goles1,931,8650,3%
Más de 3,5 goles3,303,2029,0%
Ambos marcan – sí1,951,9348,0%
Ambos marcan – no1,801,7852,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 27/10/26, 12:46). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 10,2%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slovan Liberec 1–0 Teplice, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Slovan Liberec 2G 0E 0P (4:0), Teplice 2G 0E 0P (7:1).
  • H2H: 20 partidos: Slovan Liberec 6G 5E 9P, goles 27-27.
  • Bajas: Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Slovan Liberec – Teplice: ¿quién ganará?

Slovan Liberec60%
Empate24%
Teplice16%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Slovan Liberec – Teplice

Slovan Liberec o empate (1X)83,8% · cuota justa 1,19 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles72,7% · cuota justa 1,38 · mejor 1,33
Probable
Menos de 3,5 goles71,0% · cuota justa 1,41 · mejor 1,36
Probable
Victoria de Slovan Liberec60,1% · cuota justa 1,66 · mejor 1,55
Probable
Ambos marcan: no52,0% · cuota justa 1,92 · mejor 1,80
Posible
Menos de 2,5 goles50,3% · cuota justa 1,99 · mejor 1,93
Posible
Más de 2,5 goles49,7% · cuota justa 2,01 · mejor 1,92
Sorpresa
Ambos marcan: sí48,0% · cuota justa 2,09 · mejor 1,95
Sorpresa
Más de 3,5 goles29,0% · cuota justa 3,45 · mejor 3,30
Sorpresa
Empate23,7% · cuota justa 4,21 · mejor 4,15
Sorpresa
Victoria de Teplice16,2% · cuota justa 6,18 · mejor 6,20
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,74 · Menos 2,00
probabilidad de «más» 53,5%

Resultados exactos más probables

1 : 012,7%
2 : 011,4%
1 : 110,8%
2 : 19,7%
0 : 07,1%
3 : 06,9%

Bajas para el Slovan Liberec – Teplice

Slovan Liberec

  • Sin bajas comunicadas

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Slovan Liberec – Teplice

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Ataque y defensa. Por partido, Slovan Liberec anota 2,0 goles y recibe 0,0 en la competición, mientras que Teplice anota 3,5 y recibe 0,5.
  2. Forma en la competición. Slovan Liberec: 2G 0E 0P, goles 4–0; Teplice: 2G 0E 0P, goles 7–1.
  3. Cara a cara. Se han enfrentado 20 veces: 6 victorias para Slovan Liberec, 5 empates y 9 victorias para Teplice, con 27-27 en goles.

Qué esperar

Slovan Liberec debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–0 (12,7%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Apuesta de goles recomendada: Algún equipo se queda sin marcar, a cuota 1,80 y con un 52% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 48% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 50%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 20; Slovan Liberec 6 victorias, 5 empates, Teplice 9 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,7 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Slovan Liberec 4-0; Teplice 7-1.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 50% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Slovan Liberec: 0; Teplice: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: no

Si buscas otra opción: Ambos marcan: no, con 52% de probabilidad y cuota de hasta 1,80. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Slovan Liberec: sin bajas; Teplice: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Slovan Liberec – Teplice

Slovan LiberecTeplice
50%Forma50%
36%Ataque64%
100%Defensa0%
38%Cara a cara62%
55%Goles45%
44,8%Global55,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Slovan LiberecGG
TepliceGG

Slovan Liberec – Teplice: cara a cara

Todos los partidos
6Slovan Liberec
5Empates
9Teplice
1/8/26 · Slovan Liberec 0–1 Teplice
15/3/26 · Slovan Liberec 1–1 Teplice
18/10/25 · Teplice 1–1 Slovan Liberec
8/12/24 · Slovan Liberec 3–0 Teplice
10/8/24 · Teplice 2–1 Slovan Liberec
12/5/24 · Slovan Liberec 1–2 Teplice

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa10,2%

Preguntas frecuentes sobre el Slovan Liberec – Teplice

Pronóstico del Slovan Liberec – Teplice: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Slovan Liberec (cuota 1,55); a goles, Algún equipo se queda sin marcar (cuota 1,80). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Slovan Liberec o empate (1X).

Slovan Liberec – Teplice: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 60% para la victoria de Slovan Liberec, 24% para el empate y 16% para la de Teplice.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 27 de octubre de 2026 a las 17:00 en Stadion U Nisy, Liberec. Árbitro: J. Machálek.

¿Quién se perderá el partido?

Slovan Liberec: sin bajas · Teplice: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 50% de probabilidad (cuota 1,92); dos o menos, un 50% (cuota 1,93).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 48% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,95).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–0 es el más probable (12,7%); después vienen 2–0 (11,4%) y 1–1 (10,8%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.