Fútbol
Inicio › Pronósticos › SC Braga – Famalicão
Taça da Liga · cuartos de final · 29 de octubre de 2026 · 19:45

Pronóstico del SC Braga – Famalicão (29 de octubre de 2026, Taça da Liga): apuesta y cuotas

1SC Braga1,77
XEmpate3,66
2Famalicão5,50

Mejor precio disponible · Actualizado 29/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

SC Braga y Famalicão se enfrentan el 29 de octubre de 2026 · 19:45 en Estádio Municipal de Braga (Braga); dirigirá el encuentro J. Gonçalves. Nuestro favorito: SC Braga (55%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

SC Braga – Famalicão: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de SC Braga
1,77
Goles
Menos de 2,5 goles
1,75
Combinada
SC Braga con más de 2,5 goles
3,31
30% · cuota justa de esta combinada
55%probabilidad del resultado
56%probabilidad de la opción de goles
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: SC Braga o empate (1X): 82% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,17.

Apuesta ya →

Cuotas SC Braga – Famalicão: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,773,665,50
Media del mercado1,683,485,09
Cuota más baja1,623,264,37
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,421,3668,2%
Más de 2,5 goles2,252,1543,7%
Menos de 2,5 goles1,751,6756,3%
Más de 3,5 goles4,103,8724,1%
Ambos marcan – sí2,102,0246,0%
Ambos marcan – no1,851,7254,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 29/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: SC Braga 1–0 Famalicão, unos 3 goles en total.
  • H2H: 15 partidos: SC Braga 5G 8E 2P, goles 29-22.
  • Bajas: SC Braga 0, Famalicão 0.

SC Braga – Famalicão: ¿quién ganará?

SC Braga55%
Empate27%
Famalicão18%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: SC Braga – Famalicão

SC Braga o empate (1X)81,7% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Menos de 3,5 goles75,9% · cuota justa 1,32 · mejor 1,25
Probable
Más de 1,5 goles68,2% · cuota justa 1,47 · mejor 1,42
Probable
Menos de 2,5 goles56,3% · cuota justa 1,78 · mejor 1,75
Posible
Victoria de SC Braga55,1% · cuota justa 1,81 · mejor 1,77
Posible
Ambos marcan: no54,0% · cuota justa 1,85 · mejor 1,85
Posible
Ambos marcan: sí46,0% · cuota justa 2,18 · mejor 2,10
Sorpresa
Más de 2,5 goles43,7% · cuota justa 2,29 · mejor 2,25
Sorpresa
Empate26,6% · cuota justa 3,76 · mejor 3,66
Sorpresa
Más de 3,5 goles24,1% · cuota justa 4,15 · mejor 4,10
Sorpresa
Victoria de Famalicão18,3% · cuota justa 5,48 · mejor 5,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 2,05 · Menos 1,70
probabilidad de «más» 45,4%

Resultados exactos más probables

1 : 014,5%
2 : 011,6%
1 : 111,6%
2 : 19,3%
0 : 09,1%
0 : 17,3%

Bajas para el SC Braga – Famalicão

SC Braga

  • Sin bajas comunicadas

Famalicão

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis SC Braga – Famalicão

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Cara a cara. Se han enfrentado 15 veces: 5 victorias para SC Braga, 8 empates y 2 victorias para Famalicão, con 29-22 en goles.

Qué esperar

SC Braga debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–0 (14,5%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 2,5 goles, a cuota 1,75 y con un 56% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 46% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 44%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 15; SC Braga 5 victorias, 8 empates, Famalicão 2 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,4 por partido.
  3. Prevemos alrededor de 3 goles; un 44% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  4. Bajas, SC Braga: 0; Famalicão: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: no

Si buscas otra opción: Ambos marcan: no, con 54% de probabilidad y cuota de hasta 1,85. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, SC Braga: sin bajas; Famalicão: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: SC Braga – Famalicão

SC BragaFamalicão
75%Cara a cara25%
56%Goles44%
65,5%Global34,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

SC Braga – Famalicão: cara a cara

Todos los partidos
5SC Braga
8Empates
2Famalicão
29/10/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
19/4/26 · SC Braga 2–2 Famalicão
6/12/25 · Famalicão 1–2 SC Braga
25/4/25 · Famalicão 1–1 SC Braga
16/12/24 · SC Braga 3–3 Famalicão
18/1/24 · Famalicão 1–2 SC Braga

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,1%

Preguntas frecuentes sobre el SC Braga – Famalicão

Pronóstico del SC Braga – Famalicão: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de SC Braga (cuota 1,77); a goles, Menos de 2,5 goles (cuota 1,75). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es SC Braga o empate (1X).

SC Braga – Famalicão: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 55% para la victoria de SC Braga, 27% para el empate y 18% para la de Famalicão.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 29 de octubre de 2026 a las 19:45 en Estádio Municipal de Braga, Braga. Árbitro: J. Gonçalves.

¿Quién se perderá el partido?

SC Braga: sin bajas · Famalicão: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 44% de probabilidad (cuota 2,25); dos o menos, un 56% (cuota 1,75).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 46% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 2,10).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–0 es el más probable (14,5%); después vienen 2–0 (11,6%) y 1–1 (11,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.