Fútbol
Inicio › Pronósticos › Lyngby – Randers FC
Copa de Dinamarca · octavos de final · 3 de noviembre de 2026 · 18:00

Pronóstico del Lyngby – Randers FC (3 de noviembre de 2026, Copa de Dinamarca): apuesta y cuotas

1Lyngby2,18
XEmpate3,65
2Randers FC3,20

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:15

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido: Lyngby frente a Randers FC, el 3 de noviembre de 2026 · 18:00 en Lyngby Stadion (Kongens Lyngby). Según nuestros cálculos, no hay favorito. En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Lyngby – Randers FC: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Lyngby o empate (1X)
1,38
Goles
Ambos equipos marcan
1,53
70%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Lyngby – Randers FC: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,183,653,20
Media del mercado2,103,533,06
Cuota más baja2,053,252,90
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,1680,4%
Más de 2,5 goles1,621,5958,9%
Menos de 2,5 goles2,352,2841,1%
Más de 3,5 goles2,552,4238,3%
Ambos marcan – sí1,531,5062,0%
Ambos marcan – no2,502,4438,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:15). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Lyngby 1–1 Randers FC, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Lyngby 2G 0E 0P (3:0), Randers FC 2G 0E 0P (7:1).
  • H2H: 22 partidos: Lyngby 5G 3E 14P, goles 15-36.
  • Bajas: Lyngby 0, Randers FC 0.

Lyngby – Randers FC: ¿quién ganará?

Lyngby44%
Empate26%
Randers FC30%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Lyngby – Randers FC

Más de 1,5 goles80,4% · cuota justa 1,24 · mejor 1,21
Probable
Lyngby o empate (1X)69,9% · cuota justa 1,43 · mejor 1,38
Probable
Ambos marcan: sí62,0% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles61,7% · cuota justa 1,62 · mejor 1,55
Probable
Más de 2,5 goles58,9% · cuota justa 1,70 · mejor 1,62
Posible
Victoria de Lyngby43,8% · cuota justa 2,28 · mejor 2,18
Sorpresa
Menos de 2,5 goles41,1% · cuota justa 2,44 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,55
Sorpresa
Ambos marcan: no38,0% · cuota justa 2,63 · mejor 2,50
Sorpresa
Victoria de Randers FC30,1% · cuota justa 3,32 · mejor 3,20
Sorpresa
Empate26,1% · cuota justa 3,83 · mejor 3,65
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,1%
2 : 19,1%
1 : 08,2%
1 : 27,5%
2 : 06,8%
0 : 16,7%

Bajas para el Lyngby – Randers FC

Lyngby

  • Sin bajas comunicadas

Randers FC

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Lyngby – Randers FC

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Ataque y defensa. Por partido, Lyngby anota 1,5 goles y recibe 0,0 en la competición, mientras que Randers FC anota 3,5 y recibe 0,5.
  2. Forma en la competición. Lyngby: 2G 0E 0P, goles 3–0; Randers FC: 2G 0E 0P, goles 7–1.
  3. Cara a cara. Se han enfrentado 22 veces: 5 victorias para Lyngby, 3 empates y 14 victorias para Randers FC, con 15-36 en goles.

Qué esperar

Lyngby debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,53 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 62% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 59%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 22; Lyngby 5 victorias, 3 empates, Randers FC 14 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,3 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Lyngby 3-0; Randers FC 7-1.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 59% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Lyngby: 0; Randers FC: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 62% de probabilidad y cuota de hasta 1,53. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Lyngby: sin bajas; Randers FC: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Lyngby – Randers FC

LyngbyRanders FC
50%Forma50%
30%Ataque70%
100%Defensa0%
62%Cara a cara38%
50%Goles50%
48,0%Global52,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

LyngbyGG
Randers FCGG

Lyngby – Randers FC: cara a cara

Todos los partidos
5Lyngby
3Empates
14Randers FC
30/10/26 · Lyngby 2–1 Randers FC
9/8/26 · Randers FC 2–0 Lyngby
21/2/25 · Lyngby 0–0 Randers FC
6/10/24 · Randers FC 1–1 Lyngby
5/5/24 · Lyngby 2–1 Randers FC
31/3/24 · Randers FC 6–2 Lyngby

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,5%

Preguntas frecuentes sobre el Lyngby – Randers FC

Pronóstico del Lyngby – Randers FC: ¿qué apostamos?

Al resultado, Lyngby o empate (1X) (cuota 1,38); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Lyngby o empate (1X).

Lyngby – Randers FC: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 44% para la victoria de Lyngby, 26% para el empate y 30% para la de Randers FC.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 3 de noviembre de 2026 a las 18:00 en Lyngby Stadion, Kongens Lyngby.

¿Quién se perderá el partido?

Lyngby: sin bajas · Randers FC: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 59% de probabilidad (cuota 1,62); dos o menos, un 41% (cuota 2,35).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 62% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,53).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,1%); después vienen 2–1 (9,1%) y 1–0 (8,2%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.