Fútbol
Inicio › Pronósticos › Kloetinge – Cambuur
Copa de los Países Bajos · ronda 64 · 27 de octubre de 2026 · 20:00

Pronóstico del Kloetinge – Cambuur (27 de octubre de 2026, Copa de los Países Bajos): apuesta y cuotas

Kloetinge
GG
0–2
1Kloetinge14,20
XEmpate8,00
2Cambuur1,25

Mejor precio disponible · Actualizado 27/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Partido jugado: resultado final 0–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Kloetinge y Cambuur se enfrentan el 27 de octubre de 2026 · 20:00 en Sportpark Wesselopark (Kloetinge); dirigirá el encuentro M. Pérez. Nuestro favorito: Cambuur (78%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Kloetinge – Cambuur: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Cambuur
1,25
Goles
Más de 3,5 goles
1,70
Combinada
Cambuur con más de 2,5 goles
1,59
63% · cuota justa de esta combinada
78%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la opción de goles
0–2marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Cambuur (X2): 92% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,07. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas Kloetinge – Cambuur: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado14,208,001,25
Media del mercado11,366,931,18
Cuota más baja9,006,101,14
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,081,0588,2%
Más de 2,5 goles1,251,2374,8%
Menos de 2,5 goles4,003,6625,2%
Más de 3,5 goles1,701,6356,7%
Ambos marcan – sí1,731,6655,9%
Ambos marcan – no2,202,1044,1%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 27/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Kloetinge 0–2 Cambuur, unos 4 goles en total.
  • Bajas: Kloetinge 0, Cambuur 0.

Kloetinge – Cambuur: ¿quién ganará?

Kloetinge8%
Empate13%
Cambuur78%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Kloetinge – Cambuur

Empate o Cambuur (X2)91,7% · cuota justa 1,09 · mejor 1,07
Probable
Más de 1,5 goles88,2% · cuota justa 1,13 · mejor 1,08
Probable
Victoria de Cambuur78,3% · cuota justa 1,28 · mejor 1,25
Probable
Más de 2,5 goles74,8% · cuota justa 1,34 · mejor 1,25
Probable
Más de 3,5 goles56,7% · cuota justa 1,76 · mejor 1,70
Posible
Ambos marcan: sí55,9% · cuota justa 1,79 · mejor 1,73
Posible
Ambos marcan: no44,1% · cuota justa 2,27 · mejor 2,20
Sorpresa
Menos de 3,5 goles43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,20
Sorpresa
Menos de 2,5 goles25,2% · cuota justa 3,96 · mejor 4,00
Sorpresa
Empate13,4% · cuota justa 7,46 · mejor 8,00
Sorpresa
Victoria de Kloetinge8,3% · cuota justa 12,06 · mejor 14,20
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,76 · Menos 1,94
probabilidad de «más» 52,5%

Resultados exactos más probables

0 : 28,8%
0 : 38,7%
1 : 28,4%
1 : 38,2%
0 : 46,4%
1 : 46,1%

Bajas para el Kloetinge – Cambuur

Kloetinge

  • Sin bajas comunicadas

Cambuur

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Kloetinge – Cambuur

Por qué apostamos por este pronóstico

    Qué esperar

    Cambuur debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–3, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 0–2 (8,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

    1,25 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Más de 3,5 goles, a cuota 1,70, con un 57% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 56% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 75%.

    Lo esencial del pronóstico

    1. Prevemos alrededor de 4 goles; un 75% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
    2. Bajas, Kloetinge: 0; Cambuur: 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

    Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 56% de probabilidad y cuota de hasta 1,73. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

    Bajas

    Lista de bajas, Kloetinge: sin bajas; Cambuur: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

    Comparativa de equipos: Kloetinge – Cambuur

    KloetingeCambuur
    100%Forma0%
    100%Ataque0%
    0%Defensa100%

    Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

    Forma en la competición

    KloetingeGG
    Cambuur

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa8,5%

    Preguntas frecuentes sobre el Kloetinge – Cambuur

    Pronóstico del Kloetinge – Cambuur: ¿qué apostamos?

    Al resultado, Victoria de Cambuur (cuota 1,25); a goles, Más de 3,5 goles (cuota 1,70). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Cambuur (X2).

    Kloetinge – Cambuur: ¿quién ganará?

    Estimamos estas probabilidades: 8% para la victoria de Kloetinge, 13% para el empate y 78% para la de Cambuur.

    ¿Cuándo y en qué campo se juega?

    Se juega el 27 de octubre de 2026 a las 20:00 en Sportpark Wesselopark, Kloetinge. Árbitro: M. Pérez.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Kloetinge: sin bajas · Cambuur: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

    ¿Pasará el partido de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 75% de probabilidad (cuota 1,25); dos o menos, un 25% (cuota 4,00).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Le damos un 56% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,73).

    ¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

    0–2 es el más probable (8,8%); después vienen 0–3 (8,7%) y 1–2 (8,4%).

    ¿En qué se basan vuestros pronósticos?

    Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

    +18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.